Москвичи задают вопросы о коронавирусе по горячей линии

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Москвичи задают вопросы о коронавирусе по горячей линии

Сообщение 765FKFk86hg » 23 мар 2020, 10:48

Уже свыше 120 тысяч человек обратились на горячую линию Департамента здравоохранения города Москвы. Обратившиеся не только задают различные вопросы о коронавирусе, часть из них оставила заявки на получение больничных листов. Эту ситуацию прокомментировала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«На данный момент у нас есть анкеты более 45 тысяч человек, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Они позвонили нам на горячую линию и сообщили о своем прибытии. Мы настоятельно просим москвичей делать это, потому что так мы сможем оперативно связаться с человеком из группы риска в случае необходимости. Всего на специальную горячую линию по разным вопросам обратились уже более 120 тысяч человек», — рассказала она.

Режим повышенной готовности в столице поспособствовал созданию такой системы. 70% москвичей обратились на горячую линию по вопросам новой коронавирусной инфекции.

Временный порядок выдачи больничных запланирован до 1 апреля 2020 года. Граждане, приехавшие из стран с опасной эпидемиологической обстановкой должны сообщить о себе по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 или на портале mos.ru , а затем находиться на 2х недельном карантине. В течение четырех дней курьер доставит больничный лист на дом.
Изображение

В двух кол-центрах работают свыше 400 специалистов: медики и сотрудники офисов: «Мои документы». Они занимаются приемом заявок на больничные листы, а потом развозят их по домам. Все сотрудники проходят предварительное обучение. Подготовку сотрудников проводят тренеры учебного центра «Мои документы».

Напомним, специальный режим в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в столице введен 5 марта. До середины апреля запрещены спортивные, культурные, зрелищные и прочие массовые мероприятия численностью более 50 человек.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]