Очередная ложь «Новой газеты» о COVID-19 в России

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Очередная ложь «Новой газеты» о COVID-19 в России

Сообщение Lightseeker » 21 мар 2020, 16:32

Широко известное в весьма узких кругах либеральной общественности издание «Новая газета», естественно, разжигает панику на теме коронавирусной инфекции. Ничего иного от этой пропагандистской помойки, существующей в значительной степени на деньги беглого олигарха Михаила Ходорковского, конечно же, ждать не стоило.

Журналист «Новой газеты» Анастасия Миронова опубликовала на страницах издания статью, посвященную коронавирусу в России. В публикации Миронова описала чуть ли не апокалиптическую ситуацию вокруг распространения инфекции в нашей стране. По её мнению, Россия совершенно не готова к борьбе с этой заразой, в то время как недавно ВОЗ признала меры, применяемые в РФ, достаточно эффективными.

Также она утверждает, что люди с низким уровнем достатка не переживут коронавирус, так как не смогут сидеть на карантине из-за необходимости работать. То есть эта женщина вполне серьёзно утверждает, что люди в России в 2020 году будут умирать от ГОЛОДА, если не поработают 1-3 месяцев! Это полная чушь… Родственники, заначки, огород в конце концов. Никто не умрет от проблем с провизией 100 процентов. Плюс государство анонсировало меры поддержки населения.

Отдельного внимания заслуживает явный фейк, отраженный в статье. Миронова заявила, что пройти тест на коронавирус стоит в Петербурге 13 тысяч рублей, мол, поэтому никто не пойдет. Барышня эта, наверное, не в курсе, но как раз несколько дней назад был опубликован целый перечень мест, где каждый желающий в Северной столице может пройти тест на COVID-19 совершенно бесплатно.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]