Опять нарушение: ФБК могут влепить 1,5 млн рублей штрафов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Опять нарушение: ФБК могут влепить 1,5 млн рублей штрафов

Сообщение Lightseeker » 20 мар 2020, 17:27

Возглавляемый Алексеем Навальным ФБК рискует в очередной раз получить гигантские штрафы за нарушение законов Российской Федерации. Дело в том, что организация игнорирует обязанность ставить на собственном медиа-контенте пометку «иноагент». Хотя после того, как ФБК угодил в соответствующий список Минюста, организация обязана это делать.

Не так давно ФБК выпустил «расследование» под названием «Паразиты». Под свое «творение» Навальный и Ко создали отдельный сайт, о чем блогер сообщил у себя в социальных сетях. В публикации Навального в целом пересказано все «расследование», поэтому отпадает необходимость смотреть.

Ранее аналогичные страницы создавались под другие 2 «расследования». Все они сейчас по-прежнему активны и доступны по соответствующему адресу в Сети. Дело в том, что когда создавались упомянутые страницы, ФБК ещё не был внесен в список «иноагентов». Однако теперь на всех трех сайтах должна стоять соответствующая пометка, а её нет.

Напомним, что 5 марта столичный суд уже оштрафовал организацию, возглавляемую Навальным, на 500 тысяч рублей. Причиной стало отсутствие пометки «иноагент» на странице ФБК в Instagram. Теперь ФБК может получить ещё 1,5 млн штрафов, если не промаркирует сайты.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]