Стало известно, как в России борются с коронавирусом

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Стало известно, как в России борются с коронавирусом

Сообщение Lightseeker » 20 мар 2020, 17:11

Как известно, весь мир столкнулся с эпидемией коронавирусной инфекции, и Россия в этой связи, разумеется, исключением не является. К счастью, усилиями наших специалистов распространению вируса удается противостоять, и борьба с ним идет успешно.

Недавно Роспотребнадзор объявил о том, что стартовали испытания вакцины от коронавируса. Прототипы вакцины «в самые сжатые сроки» создали в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Разработки велись на шести различных технологических платформах.

В борьбе с заразой также эффективно участвуют ученые из Казани и Самары. Последние, в частности, создали математическую модель, которая поможет предсказать варианты развития ситуации в случае хаотических вспышек инфекции. Придает оптимизма и тот факт, что на днях сотрудники ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» (Санкт-Петербург) сумели полностью расшифровать геном коронавируса COVID-19.

На сегодняшний день Роспотребнадзор провел более 143 тысяч исследований на наличие коронавирусной инфекции. Производители медицинских товаров (антисептики, маски, препараты и т.д.) работают в режиме повышенной нагрузки.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]