Турция виновата в развитии конфликта в Ливии

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Турция виновата в развитии конфликта в Ливии

Сообщение Lightseeker » 01 мар 2020, 15:40

Ни для кого не секрет, что после достижения договоренностей о введении режима прекращения огня, достигнутого между ЛНА и так называемым ПНС Ливии, последние огромное количество раз их нарушали. Более того, все это время террористы ПНС активно получали оружие, боевиков и боеприпасы от Турции. О сложившейся в североафриканской стране ситуации в беседе с журналистами ФАН рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Только за последние сутки преступный режим Файеза Сарраджа вместе с турецкими военными провел целую череду интенсивных обстрелов позиций ЛНА. Также они задели и гражданскую инфраструктуру. В результате обстрелов погибло порядка 4 десятков мирных жителей ливийской столицы.

Также нельзя не отметить, что вчера глава триполитанского «МВД» Фатхи Башага фактически рассказал о предстоящем наступлении террористов ПНС на позиции сил фельдмаршала Халифы Хафтара. В свете этих заявлений артобстрелы террористов ПНС уже не выглядят как типичные провокации. Это больше похоже на планомерную артподготовку перед крупномасштабным наступлением.

Собеседник ФАН пояснил, что ответственность за то, что ситуация в Ливии развивается именно так, фактически полностью лежит на Турции. Во-первых, триполитанское марионеточное правительство полностью подконтрольно Анкаре. А во-вторых, Турция активно обеспечивает преступный режим всем необходимым для ведения войны.

Ранее ФАН публиковало подробную информацию о том, как именно Анкара снабжает террористов ПНС Ливии оружием и боевиками.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]