Швейцарии нечего предъявить России но очень хочется

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

Швейцарии нечего предъявить России но очень хочется

Сообщение starix » 09 фев 2020, 17:35

В аналитическом центре Швейцарии призывают перейти к политике «сдерживания» России. Объясняют это тем, что Россия якобы ослабляет сплоченность Запада. Не имея никаких доказательств, а оперируя лишь предположениями, Швейцария утверждает, что противоречия между странами Европы и США - заслуга России.
Был даже подготовлен доклад, об избрании «верной стратегии» против России. Стоит отметить и то, что доклад подготовил Херик Ларсен, бывший советник делегации ЕС по Украине. Ларсен заявляет о некой стратегии России, предъявляя в своем документе лишь необоснованные обвинения.
Он утверждает о готовности Москвы к применению силы для отстаивания своих интересов в ближнем зарубежье. «Москва готова к ведению войны на Украине. Для раскола Россия использует европейские партии», — пишет Ларсен. Он напрочь игнорирует, что Россия не является стороной военного конфликта на Украине и проявляет инициативу к сотрудничеству с ЕС. Ларсен считает Россию врагом, в то время как многие европейские лидеры уверены в том, что без России невозможен ни один проект безопасности Европы. Строительство «Северного потока-2» принесет большую выгоду для всех сторон.
Президент РФ Владимир Путин, публично высказался о развитии партнерских отношений и совместной работе со странами, которые открыто идут на контакт.
Причину недоверия нужно искать с другой стороны, так как Вашингтон в это же самое время активно проявляет свой интерес к Европе, ставя свою выгоду на первый план. В Швейцарии уже отказываются думать и только попусту обвиняют РФ во всем, что идет не по их плану. В последнее время это становится мейнстримом.
Россия выстраивает проекты, которые будут выгодны всем сторонам. Мы добрые соседи, нам важно продолжать сотрудничать на выгодных для всех сторон условиях. Однако не все к такому сотрудничеству готовы. В этом и кроется причина антироссийской истерии.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]