Ходорковский вновь пытается обмануть россиян

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Ходорковский вновь пытается обмануть россиян

Сообщение Lightseeker » 09 фев 2020, 12:21

Признанная нежелательной в РФ организация Михаила Ходорковского «Открытая Россия» запустила в Северной столице проект «Скажи Конституции Нет» (против обновления морально устаревшей Конституции РФ). Однако отклика у народа данная инициатива, мягко говоря, не нашла.

В рамках данного проекта в Петербурге 8 февраля состоялось лишь несколько одиночных пикетов. В российской столице же прошел марш, собравший от силы человек 20-30. На немногочисленных фотографиях с мероприятия отчетливо видно, что людей практически нет, а рамки металлоискателей фактически простаивают без дела. Никаких иных протестных мероприятий, организованных «Открытой Россией» (да и вообще кем-либо), в РФ не было. То есть народная «поддержка» инициативы прихвостней Ходорковского буквально «налицо».

Примечательно, что истерию, связанную с рассматриваемыми поправками к Конституции, активно разжигают украинские тролли. Они в корне неверно трактуют суть наметившихся изменений и призывают россиян выходить на протесты по украинскому сценарию. Кстати, в контексте подобных призывов события 2014 года в Киеве украинские тролли трактуют как положительные изменения в государстве. То есть тут просто без комментариев.

Очевидно, что Михаил Ходорковский и соратники буквально высасывают из пальца критику в адрес поправок к Конституции РФ. Они пытаются ввести россиян в заблуждение, чтобы искусственно разжечь протестные настроения. К счастью, получается у них из рук вон плохо.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]