Крупные инфраструктурные достижения России в 2019 году

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Крупные инфраструктурные достижения России в 2019 году

Сообщение Lightseeker » 08 янв 2020, 09:44

Изображение
2019 год запомнился целым рядом крупных побед в сфере инфраструктурного развития государства. Было завершено несколько крупных проектов. Однако останавливаться на достигнутом никто не намерен. Впереди ещё много грандиозных свершений и побед!

Итак, в минувшем 2019 году была запущена в работу железнодорожная часть Крымского моста. Завершение строительства ознаменовало собой окончательную интеграцию полуострова в логистическую инфраструктуру России. Если до недавнего времени бизнес испытывал проблемы с поставками товаров в регион, то теперь все необходимое можно поставлять в республику целыми составами.

Также в 2019 году была введена в эксплуатацию переправа через Амур между РФ и Китаем. Речь идет о мосте «Благовещенск - Хэйхэ». Работы в рамках реализации проекта существенно осложнялись суровыми климатическими условиями, что, в свою очередь, потребовало сложных решений от российских инженеров.

Отдельного внимания заслуживает открытие трассы М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом. Новая магистраль позволяет преодолевать расстояние между двумя столицами на автомобиле за 5 часов. По мнению экспертов, особую важность трасса представляет для бизнеса, представители которого, как известно, стремятся оптимизировать издержки за счет минимизации в том числе и транспортных расходов.

В 2019 был достроен газопровод «Сила Сибири». С его помощью природный газ будут доставлять в Китай, контракт на поставки которого подписан с Поднебесной на 30 лет. Также в минувшем году удалось реализовать проект «Турецкий поток» (трубопровод проложили по дну Черного моря), позволяющий доставлять газ Турции в обход Украины.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]