Эксперт: методы работы Короткова неприемлемы для журналиста

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Эксперт: методы работы Короткова неприемлемы для журналиста

Сообщение Diesel » 29 ноя 2019, 09:17

Недавно выяснилось, что журналист «Новой газеты» Денис Коротков сотрудничал с запрещенной на территории РФ террористической организацией ИГИЛ. Как считает российский сенатор Сергей Цеков, профессия «новогазетчика» в данной ситуации выступит «отягчающим обстоятельством» в суде.
Изображение
По мнению политика, статьи, написанные Коротковым в сотрудничестве с ИГ, должны стать поводом для судебных разбирательств.
Изображение
Цеков также напомнил, что сотрудничество с ИГ фактически означает быть членом этой группировки. А по закону это должно жестко наказываться.

Кроме того, политик уверен, что профессия Короткова послужит для него «отягчающим обстоятельством», которое возложит на него дополнительную ответственность. Сенатор объясняет это тем, что «новогазетчик» пользовался своим служебным положением, возможностями и связями.

В качестве примера Цеков вспомнил историю студентки Варвары Карауловой. Девушка по любви уехала в Турцию, где ее завербовали террористы. За это она получила уголовное наказание. Эксперт считает, что действия Короткова намного серьезнее.

Ранее журналисты Федерального агентства новостей провели расследование, в котором доказали сотрудничество Короткова с игиловцами. Источники ФАН также говорили о том, что распространение фейков о ЧВК «Вагнер» спонсировал беглый олигарх Михаил Ходорковский.

После публикации этого материала руководство «Новой газеты» совместно с Денисом Коротковым решили подать в суд на ФАН. В свою очередь, Федеральное агентство новостей готово предоставить правоохранителям документы, доказывающие сотрудничество Короткова с террористами.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]