Путин: Школьникам нужна ранняя профессиональная ориентация

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Путин: Школьникам нужна ранняя профессиональная ориентация

Сообщение Geimer » 26 ноя 2019, 17:14

Сегодня в Ярославле проходит ежегодный форум профессиональной навигации «Проектория». На этот раз в древнерусском городе собрались более пятисот учащихся, порядка ста двадцати учителей и представителей полусотни компаний и вузов, которые приехали на это мероприятие из восьмидесяти регионов Российской Федерации. Делегации состоят из учеников выпускных классов, преуспевших по техническим и естественным предметам.

Изображение

Неудивительно, что участников этого прогрессивного молодежно-образовательного события приветствовал президент РФ Владимир Путин. Он обратился к школьникам и педагогам по телемосту. При этом разговор был теплым и конструктивным, как будто лидер России присутствовал прямо в зале, а не посылал приветы школьникам по телеэфиру из Москвы.

Отвечая на вопросы, российский глава сказал, что главное для молодежи как можно раньше определиться, чем именно они предпочитают заниматься в будущем. И как только они найдут свое дело, то появится и усердие, и усидчивость к этому занятию, и маленькие первые результаты.

«Есть такой параметр, как усидчивость. Хочу сказать: не переживайте по поводу того, что у вас якобы нет усидчивости. Она появится в тот самый момент, когда вы найдете дело, которому захотите посвятить свою жизнь», - сказал президент.

При этом Владимир Путин указал на то, что ненужных или лишних знаний не бывает. А у родителей он посоветовал детям научиться работать над собой и быть сострадательными. Помимо этого, он искренне поблагодарил родителей всех присутствующих мальчиков и девочек, за то, что родители не только подарили своим отпрыскам жизнь, а стране – будущее, но главное, что они помогают ребятне сделать правильный выбор в жизни.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]