Вишневского могут снять с лидерства «Яблока»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Вишневского могут снять с лидерства «Яблока»

Сообщение Diesel » 26 ноя 2019, 15:03

Скандальный депутат Борис Вишневский решил покорять новые высоты. Ему недостаточно статуса депутата, он захотел занять пост главы партии «Яблока». Однако такое же желание выразил Лев Шлосберг.
Изображение
Глава псковского отделения партии официально выдвинул свою кандидатуру на пост председателя. После этого заявления Вишневский сразу поутих. Депутат не решается соревноваться с сильным конкурентом. При этом он был уверен, что смог бы «пододвинуть» основателя «Яблока» Григория Явлинского.

Более того, Вишневскому и этого казалось мало. Он говорил о своих намерениях стать депутатом Госдумы в 2021 году. Парламентарий даже рассчитывал на поддержку Шлосберга, в том числе и финансовую. Однако «яблочник» окончательно запутался, чего хочет, что ему выгоднее, и решил взять паузу.

Более того, многие политологи сходятся во мнении, что у Вишневского нет будущего в карьере политика. Такого же мнения поддерживается и общественный деятель Сергей Марков. Эксперт считает, что у петербургского парламентария нет никаких шансов пробиться в ГД.

«У Вишневского нет никаких шансов избраться в Госдуму РФ. Возможно, таким образом он хочет усилить свою защиту. Знаете, общественность очень жестко относится к делам с запашком. Понятно, что у Вишневского не будет никакой поддержки со стороны массового избирателя, за исключением узкой секты российских русофобов», - говорит специалист.

И он прав. В последнее время Вишневский находится в эпицентре громких скандалов. То он выступает за пропаганду гомосексуализма и поддерживает педофилов, то сам домогается до своих студенток. Навряд ли кто-то захочет отдать свой голос за такого кандидата.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]