Политолог резко осудил журналиста Короткова за связь с ИГ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Политолог резко осудил журналиста Короткова за связь с ИГ

Сообщение Geimer » 26 ноя 2019, 14:44

По мнению российского политолога Юрия Самонкина, факт сотрудничества журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова с террористами пресловутого халифата Исламского государства* должны проверить силовики из ФСБ и СВР. Тем более, что доказательств того, что за деньги Михаила Ходорковского «новогазетчик» реально работал в контакте с сирийскими боевиками ИГ*, предостаточно в расследовании Федерального агентства новостей.

Изображение

Журналисты РИА ФАН вскрыли схему взаимодействия российских либеральных масс-медиа с сирийскими исламистами. Одним из таких работающих на ИГ журналистов оказался Денис Коротков из русофобского СМИ «Новая газета». На такую связь последнего с джихадистами указывает ряд улик. Так, номер мобильного телефона «новогазетчика» был обнаружен среди бумаг одного из убитых под Дейр-эз-Зором террористов.

Вдобавок «фановцы» нашли даже живого свидетеля из числа боевиков по имени Малиф, который рассказал о своих собственных телефонных контактах с Коротковым. Со слов Малифа, россиянин часто ему звонил и выяснял детали боев боевиков ИГ* с подразделениями проправительственной коалиции, особенно про действия бойцов ЧВК «Вагнера». По этим дотошным расспросам «игиловец» и понял, что Коротков работает в СМИ.

Финансировал такую протеррористическую работу Дениса Короткова Михаил Ходорковский. Беглый олигарх некогда не скупился на оплату командировок и фейковых расследований либеральных журналистов в горячих точках Ближнего Востока и африканского континента. Да и премирует МБХ своих журналистских клевретов часто. Журналист «Новой» тоже получал гранты и премии за успехи в антироссийской деятельности. Можно предположить, что и видеоматериал из последнего липового расследования Короткова о ЧВК «Вагнера» вручил ему именно беглый олигарх-мошенник.

Юрий Самонкин, президент АНО «Евразийский институт молодежных инициатив», рассуждая о сотрудничестве Короткова и Ходорковского с ИГ*, высказался в том ключе, что подобная «журналистская практика» неприемлема, причем не только в России, но и в других странах мира.

Изображение

«По сути, эта ситуация имеет статус международного скандала», – подчеркивает политолог, указывая на то, что в этом случае деятельность обоих необходимо расценивать как открытое пособничество международному терроризму. Следовательно, силовые структуры РФ должны проверить факт работы Короткова на ИГ*.

Если такая вязь подтвердится, то это уголовно наказуемое в РФ преступление. Такое сотрудничество с террористами Исламского государства* в Сирии должно опозорить Ходорковского в глазах Запада, а Короткова должны просто осудить и посадить в тюрьму за пропаганду и распространение экстремизма.

*Организация запрещена на территории РФ.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей