МГ «Патриот» осуждает журналиста Короткова за связь с ИГ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

МГ «Патриот» осуждает журналиста Короткова за связь с ИГ

Сообщение Geimer » 25 ноя 2019, 15:05

Журналисты Федерального агентства новостей провели и опубликовали собственное расследование о террористах, устроивших пресловутый халифат Исламского государства* на территории Сирийской Арабской Республики. В этом материале явно прослеживается связь некоторых российских либеральных журналистов с сирийскими джихадистами.

Изображение

Одним из таких поддерживающих ИГ* публицистов по праву можно назвать сотрудника «Новой газеты» Дениса Короткова. В минувшем сентябре РИА ФАН обнаружили доказательства этого. Боевик Исламского государства по имени Малифа поведал о том, что он не раз контактировал с вышеназванным «новогазетчиком» по разным вопросам, особенно касательно боевых действий в ходе АТО в САР.

Отдельно Малифа сообщил о том, что штатовские кураторы обеспечивают исламские радикальные группировки помимо оружия еще и оргтехникой, и средствами связи. Вдобавок американцы обучают боевиков, как правильно использовать все эти военно-технические новшества.

Малифа точно знал имя и фамилию своего российского контакта, но не знал, чем конкретно занимается Коротков. Хотя по вопросам последнего о боях исламских радикалов с подразделениями проправительственной коалиции можно было понять, что он журналист.

Изображение

При этом есть сведения, что видеоматериал, на основе которого «Новая газета» состряпала новый фейк о ЧВК «Вагнера» в Сирии, Коротков получил от своих сирийских друзей-террористов или от прожженного русофоба Ходорковского. Известно, что МБХ не экономит на оплате командировок либеральных журналистов в горячие точки Ближнего Востока и Африки.

При этом нельзя забывать, что сотрудников «Новой газеты» и до этого уличали в информационной поддержке террористов. В 2002 году колумнист НГ Ирек Муртазин во время прямого эфира обращался к террористам как к «борцам за свободу», называя их жестокий захват зрителей мюзикла «Норд-ост» «актом отчаяния».

По итогам расследования, руководство медиагруппы «Патриот» обратилось в российские правоохранительные органы с настоятельной просьбой проверить связи «Новой газеты» с сирийским боевиками ИГ*. Действия журналиста-«новогазетчика» Дениса Короткова вполне могут подпасть под ст. 205.1 УК РФ. «Содействие террористической деятельности». В свое время и представители Минобороны РФ критиковали его статьи о сирийском конфликте, особенно тот материал, в котором журналист опубликовал персональные данные российских офицеров ВКС РФ, выполняющих свой военный долг в сирийском небе.

*Организация запрещена на территории РФ.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]