Соболь опять истерит: ее не пустили в здание Мосгордумы

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Соболь опять истерит: ее не пустили в здание Мосгордумы

Сообщение Nina » 22 ноя 2019, 17:56

Изображение

Авторы Telegram-каналов и простые пользователи соцсетей объяснили юристу так называемого Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь, почему ее не впустили в здание Мосгордумы. Связано это было вовсе не с тем, что существуют какие-то «черные списки», о которых говорила сама соратница Навального, а с ее неадекватным поведением.
По словам Соболь, она собиралась обсудить некоторые вопросы с депутатом от КПРФ Еленой Шуваловой, которая предварительно заказала для нее пропуск. Однако охрана не впустила юриста ФБК внутрь здания Мосгордумы.
Трудно сказать, действительно ли Шувалова заказывала пропуски. Депутат заявила, что будет обсуждать инцидент с главой службы безопасности МГД. Пока же можно твердо сказать, что никакой вины за охранниками нет, они действовали согласно требованиям пропускного режима, действующего с середины ноября.
Никаких проблем не возникло у коллег Соболь по ФБК: Николая Ляскина, мундепа Константина Янкаускаса и экономиста Владислава Жуковского. Никто им препон не чинил, и они приняли участие в «круглом столе». Это еще раз доказывает лживость утверждений Соболь о существовании «черных списков».
Пользователи Сети активно прокомментировали посты Соболь.
«Ты, видимо, не поняла, что депутаткой ты не стала, а все пытаешься в Мосгордуму на работу ходить», — написал один из пользователей в Twitter.
Обоснованным можно считать и комментарий автора Telegram-канала «Лесонавал»: «Люба стала персоной нон-грата из-за истерик, которые она устраивает на публичных слушаниях».
А журналистка RT Леся Рябцева иронично сравнила Соболь с ребенком, которого не пустили «на модную тусу».
Говоря о симпатии Шуваловой к соратнице Навального, некоторые пользователи весьма точно указали на ее причину: пройти в МГД коммунистке удалось при помощи «Умного голосования» ФБК.
К слову, Соболь несколько раз уже смогла попасть на заседания МГД. И каждый раз это заканчивалось для нее не лучшим образом. Выступления ее были неподготовлены, и юрист, грубо говоря, попросту выглядела глупо.
Напомним, Соболь пыталась пройти в Мосгордуму, но не смогла зарегистрироваться из-за множества поддельных подписей.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]