"философ" тесля – это, конечно, Не Тесла !

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

"философ" тесля – это, конечно, Не Тесла !

Сообщение seps » 21 окт 2019, 20:58

"философ" тесля – это, конечно, Не Тесла !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/filosoft.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post148917
filosof-teslya-eto-konechno-ne-tesla-t6554.html
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... 68.new#new




Вот статья этого "философа" тесля (мой комментарий в конце) :

ТОНКИЙ СЛОЙ НОРМАЛЬНОСТИ
…………………………………………………………..
Андрей Тесля
https://www.svoboda.org/a/30219413.html


Философ Андрей Тесля о том, что "запрет на смертную казнь – это способ исключения убийства из числа нормального""."






Когда случается нечто чудовищное, непоправимое, первая, самая естественная реакция – отрицание. Чудовищное – это ведь то, что мы не допускаем, исключаем, стараемся сделать немыслимым. Пусть даже не немыслимым вообще, но не имеющим отношения к нам, невозможным в нашем кругу, невозможным по отношению к тем, с кем мы себя соотносим.

В нашем мире, в реальности нашей повседневности, этого не может случиться: мать не может оставить трехлетнюю дочь на неделю в квартире, предоставив ей умирать голодной смертью, девятилетняя девочка в благополучном городе, в обычном квартале, не может быть убита в 70 метрах от своего дома, в нескольких сотнях метров от школы.

Принять реальность, возможность подобного – значит ощутить под ногами вместо твердой земли расползающийся тонкий слой "нормальности", под которым шевелится хтоническое. И жить в этом мире невыносимо – его нужно пересобрать, утвердить. Уничтожить того, кто вносит в него хтоническое, уничтожить чистое зло.

Это первая, самая естественная реакция. Реакция нормального человека. Или людей. Готовых своими руками растерзать виновника.

И есть реакция уже на дистанции – в отдалении места, времени – у тех, кто не вовлечен непосредственно. Требование смертной казни, требование, обращенное к государственному порядку. И тем самым речь уже не о непосредственном, а о рациональном.

Человек – прирожденный убийца, в нем шевелится темное. Чтобы расстаться с иллюзиями о себе, достаточно прочесть "Записки блокадного человека"

Уголовная хроника в большинстве случаев убеждает обывателя, что он другой, не такой, как "те". И во многом это действительно так – нас гораздо лучше сковывает клетка гражданского порядка, мы сумели лучше пройти "процесс цивилизации" по Элиасу, контролировать свои эмоции, сообразовываться с нормами – не только сознательно, но научились и соответствующим образом чувствовать. Но насколько тонка пленка, отгораживающая "нормальное" от "ненормального", демонстрирует опыт любой гражданской войны. Человек – прирожденный убийца, в нем шевелится темное. Чтобы расстаться с иллюзиями о себе, достаточно прочесть "Записки блокадного человека".

Наш мир за последние две сотни лет, и особенно за последние полвека, сильно изменился, если под "нашим миром" подразумевать те довольно обширные пространства, которые включены в сферу закона и порядка, регулярного контроля – вертикального и горизонтального. Где действует государство, то есть институция, эффективно реализующая монополию на насилие. Мы испытываем чувство телесной безопасности, недоступное еще парижанину-буржуа 1830-х, носившему с собой неизменную трость, чтобы отбиваться от бродячих собак и иметь возможность в случае чего грозить ею стайке уличных мальчишек – тех, чьи игры с патронами, выпавшими из сумки убитого королевского гвардейца, уже обобранного их отцами и матерями, столь трогательно описывают парижские романтики постиюльской эпохи.


Насилие легко возрастает – и с трудом идет на убыль. Раскрутить его не сложно, тяжело даются первые шаги, каждый следующий обходится все легче. Запрет на смертную казнь – один из подобных, принципиально важных ограничителей

Мы можем позволить себе переживать по поводу вербального насилия или глубоко оскорбляться знаками гендерной дискриминации по сетевой переписке – и спорить, какие именно виды "принуждения к сексу" следует приравнять к изнасилованию или во всяком случае приблизить к нему, – вопрос, который не то чтобы не мог прийти в голову полвека назад, но который не имел никаких шансов на серьезное обсуждение, поскольку насилие было прямым и недвусмысленным, с кровоподтеками, вывихнутыми суставами и т. д. – и все это были "мелочи", коли кости остались целы, зубы не выбиты и глаза на месте.

Насилие легко возрастает – и с трудом идет на убыль. Раскрутить его не сложно, тяжело даются первые шаги, каждый следующий обходится все легче. Запрет на смертную казнь – один из подобных, принципиально важных ограничителей. Не потому, что все мы или даже большинство согласны в необходимости сохранять жизнь насильникам и убийцам. Но вернуть смертную казнь – значит вернуть убийство в рутину нашей той самой размеренной, вроде бы рациональной, вроде бы относительно безопасной жизни. Это ведь значит, что судья, наш сосед, будет тем, кто выносит, спокойно взвесив все обстоятельства за и против, приговор – и отправляет его на исполнение. Другим, таким же, как он, людям, которые отдадут приказ другим, одним из нас, привести его в исполнение. Не исключенным из мира, не отъединенным от него, как средневековый палач, а одним среди нас, для которых это – часть их работы. Убить другого.



Не в исключительной ситуации, не с помутненным рассудком, не в порыве страсти – страха, ужаса, вожделения, – но рационально, бесстрастно.

То есть утвердить как истину, как должное, что убивать необходимо.

Пусть в исключительных случаях, только государству, только по процедуре – но убийство входит в порядок допустимого, рационально и нравственно необходимого.

А там, где сделан первый шаг, сделать остальные уже намного проще. Если можно убивать – а ведь тем самым должны быть те, кто будут сами совершать это убийство, – если можно убивать за чудовищные преступления, то дальше граница имеет соблазн прийти в движение. За убийство с особой жестокостью, убийство ребенка – да, допустим, но неужели убийство нескольких человек, пусть и достигших совершеннолетия, простительнее? Но неужели мы так мало ценим человеческую жизнь, чтобы предоставить жизнь тому, кто расчетливо, из корыстных побуждений убил другого – пусть даже это один-единственный и ничем не примечательный?

А с моральным пафосом беда в том, что он легко взгоняется – и обличающий и призывающий летит на крыльях обличителя греха, требующего самого строгого воздаяния виновным: растлителям, изменникам, коррупционерам, спекулянтам и вредителям – вплоть до японских шпионов. И ему совсем нет нужды быть циником и лицемером – напротив, искренность здесь лишь в помощь, она сообщает силу словам.





Споры о смертной казни ведутся очень давно – и все аргументы давно известны. Есть аргументы индивидуального порядка – начиная с возможности судебной ошибки, которую никакая, самая идеальная, судебная система исключить не в состоянии, поскольку это вопрос не права, а факта, а судьи никогда не являются очевидцами совершившегося преступления. Есть аргументы от социального порядка – по тем преступлениям, по которым в первую очередь призывают ввести смертную казнь, она никак не способна повлиять на совершение или несовершение подобных преступлений другими.

И есть аргумент в защиту смертной казни, которым невозможно пренебречь – аргумент, к которому в конце концов, отбросив все иллюзорные, условно-рациональные доводы, обращаются. Это требование возмездия, мести. Совершенное нельзя поправить, но можно утишить свою боль, отмщая.

Запрет на смертную казнь – это способ исключения убийства из числа "нормального". Убийство другого человека невозможно. И тем не менее люди постоянно убивают других людей, но либо этим исключают себя из порядка "нормального", либо делают это в чрезвычайной ситуации, когда оказались, а не вывели себя сами, за границы порядка "нормального".

Недопустимость смертной казни – это способ чуть упрочить тот самый тонкий слой нормальности, повседневности нашего мира. В котором кажется, что такое чудовищное, непоправимое не может случиться с нами, это настолько нереальное, что об этом даже нет нужды думать. И, по счастью, в большинстве случаев для нас нынешних это действительно так, а те зазоры, через которые врывается человеческое, хтоническое, нам удается заделывать, не видеть, забывать. Не из легкомыслия, а из своеобразной мудрости, благодаря которой мы и можем жить дальше своей обыденной, безопасной жизнью. Это способ не спрятаться от себя, а контролировать, удерживать собственную природу.

Андрей Тесля – философ


Мой комментарий :

"запрет на смертную казнь – это способ исключения убийства из числа "нормального""
Я же думаю прямо наоборот : "запрет на смертную казнь – это способ Поощрения Маньяков и Убийц на продолжение убийств !".

Главный посыл этого Оху-нного "философа" в том, что все люди – это потенциальные убийцы, а поэтому смертная казнь для настоящих Маньяков и Убийц недопустима. Это, якобы, приводит к внедрению "нормальности" убийства вообще.
Можно согласиться с тем, что при выстроенной Всемирным Сатанистским ИНТЕРНАЦИОНАЛом сегодня в России и во Всём "свободном", "цивилизованном", "демократическом" и "либеральном" Мире Системе Государственного Анти правосудия, действительно, введение закона о смертной казни приведёт к обратному результату : будут массово казнить невинных и оправдывать Убийц и Маньяков ! В США это стало обычной Развлекухой : казнят невинных, а потом "сожалеют" : "Ах, это была ошибка.". В "свободном", "цивилизованном", "демократическом", "либеральном", "юдофильском", "с еврейским характером" государстве Израиль (СЦДЛЮЕХГИ) (пардон : в Сатанистском, Тоталитарном, Марионеточном, Антисемитском, государстве Израиль (СТМАГИ)). Роман Задоров уже больше 10-ти лет сидит в тюрьме без каких бы-то ни было доказательств его вины ! Это случай, по какой-то счастливой случайности, получивший огласку. А 10 Тысяч детей, ежегодно отнимаемых у родителей , чтобы пустить их для разбора на органы в СЦДЛЮЕХГИ ?!
Но, если представить себе Действительно Справедливый суд, которым может быть Только Истинно Народный Суд (ИНС) !

( Дело Бейлиса – ПОЗОР царской России !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/delobeyl.shtml
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=597620.0
delo-beylisa-pozor-carskoy-rossii-t4790.html
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post132141
http://forum.rcmir.com/delo-bejlisa-poz ... pic1988533
Мултанское жертвоприношение.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/multansk.shtml ), то Закон о смертной казни для Убийц и Маньяков – это Единственно справедливое решение этого вопроса !
В Ливийской Джамахирии при Муаммаре Каддафи была даже смертная казнь за подделку лекарств (так как это опосредованное убийство людей), не говоря уже об Убийцах и Маньяках ! Но там Суд вершил ИНС !!!
Второй аргумент "философа" тесля : "Закон о смертной казни вызывает необходимость в профессии палача. Но нажать на кнопку вполне может ближайший родственник жертвы Убийцы, или Маньяка ! И, таким образом, Убийца, или Маньяк получит Справедливое Возмездие, а родственник жертвы получит чувство Справедливого Отмщения ! Кстати говоря, если бы был такой порядок осуществления приговора, то родственник, не согласный с решением суда о смертной казни, отказался бы нажимать на кнопку ! Например, мать убитой девочки не верит в виновность Романа Задорова и кнопку, конечно, не нажала бы ! А Роман Задоров был бы сейчас на воле !
Дело Романа Задорова
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... 23.new#new

Мои статьи о "науке" психиатрие.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moistaop.shtml

Цивилизация или НМП
http://www.politforums.ru/civilization/

Эпштейн Самуил Данилович:
политика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/

Представляю вам моё творчество Против Всемирного Сатанистского Интернационала
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/predstvam.shtml
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... 97.new#new
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post134194
predstavlyau-vam-moe-tvorchestvo-protiv-vsemirnogo-satanistsko-t5272.html

Мнение Израильтянина.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/mneniz.shtml

Список моих тем о ЮЮ.
http://www.politforums.ru/civilization/1290526429.html
Список моих тем об уничтожении израильских детей государством Израиль.
http://www.politforums.ru/civilization/1284561031.html
Список моих тем о Свободе в Школьном Образовании. Новый.
http://www.politforums.ru/civilization/1303302828.html

Еврейский Бизнес - Мнение еврея
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... znes.shtml


ОСВЕНЦИМ переехал в Израиль !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/osvencimp.shtml

Террор Сатанистского Фашистского Тоталитарного государства Израиль против Собственного народа Продолжается !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/terrorcat.shtml

Вандалы в Законе !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vandalivz.shtml
Йеменские дети.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/yemen.shtml

Паскуда нетаниягу Отнял у женщины Всех её
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/paskudan.shtml
Паск-да путин отнял у семьи Дель всех их детей !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/paskudapu.shtml
Евреи подарили Миру заповедь "не убий.". Мысли из ...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/evreip.shtml


Экономические циклы и кризисы. Теория.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ekoncikl.shtml
В чём соль этой идеи о сокращении населения Земли до 300 миллионов ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vchomsol.shtml
ый год - Юбилей Глобального Сатанизма !!!-2013
http://samlib.ru/e/epshtejn_s_d/2013godyb.shtml

Что такое Контроль Над Нацией ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/kontrol.shtml

Рокфеллеризм.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... leri.shtml

Кто Пахан Планеты Земля ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktopah.shtml

Кто Пахан Планеты Земля- 2 ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktopah2.shtml

Голубая мечта товарища рокфеллера.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/golubme.shtml
Голубая мечта товарища рокфеллера-2. С добавлением.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/golubmtr.shtml

ББП и РОКФЕЛЛЕРИЗМ.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/bbpirok.shtml
bbp-i-rokfellerizm-t4508.html
http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p= ... #274462695
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post130257

Интимный Гимн товарищей сракфеллера, срутшильда, бздежзинского, псороса и Ко.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/intgimn.shtml
2013-ый год - Юбилей Глобального Сатанизма !!!
http://samlib.ru/editors/e/ep
shtejn_s_d/2013godyb.shtml


Восемь семей делают идиотами весь мир...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vjctmsem.shtml

О Б-ге, религиях, Здравом Смысле и Сатанизме !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/obogerel.s html


1. Эпштейн Шмуэль . Против НМП и ГТЧ и за ПМВСИ в СГУ ! (НМП - Новый Мировой Порядок, ГТЧ - Глобальная Тоталитаризация Человечества, ПМВСИ - Принцип Максимально Возможной Свободы Индивида, СГУ - Система Государственного Устройства ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prnmpi.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prnmpi2.shtml

2. Эпштейн Шмуэль . Против ЮЮ и за Саммерхилл ! (ЮЮ - Ювенальная Юстиция, Саммерхилл - это Свободная Школа в Англии ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/pryyiz.shtml

3. Эпштейн Шмуэль . Против Государства Израиль и Массового Уничтожения Израильских Детей !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prgiiu.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prgosi2.shtml

4. Эпштейн Шмуэль . Против ПСШО и за ССШО ! (ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgs.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgsho2.shtml

Ещё одна полемика по теме Принудиловки в Просвещении.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/eshoodnap.shtml
Ещё одна полемика по теме Принудиловки в Просвещении -2. Продолжение
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... pol2.shtml

6. Эпштейн Шмуэль . Против ИИММДБС и за ИМДБС ! (ИИММДБС - Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система, ИМДБС - Идеальная Мировая Денежно Банковская Система ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proiimm.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/priiimb.shtml

7. Эпштейн Шмуэль . Против Уничтожения России и за её Возрождение !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prounr.shtml

8. Эпштейн Шмуэль . Против Представительства, Власти Государства над Народом, за Прямое НародоВластие и за Власть Народа над Государством ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/propred.shtml

9. Эпштейн Шмуэль . Против Профанации Правосудия и за Истинно Народный Суд ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proprof.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prprpr2.shtml

10. Эпштейн Шмуэль . Против Принудительной и Послушной Психиатрии, Пересадки Человеческих Органов, Абортов и Наркоторговли ! http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/protpri.shtml

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]