Среди лидеров «Умного голосования» одни скандальные личности

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Среди лидеров «Умного голосования» одни скандальные личности

Сообщение ArseniyOstrov » 02 сен 2019, 16:44

Изображение
В Сети появились списки проекта «Умное голосование», который продвигает Алексей Навальный. Хотя ранее скандальный блогер утверждал, что система будет доступна лишь зарегистрированным пользователям. Но по ошибке одного из сотрудников штаба ФБК данные стали общедоступными.

Выяснилось, что в 35 из 45 округов Навальный призывает голосовать за представителей КПРФ, из чего многие сделали заключение о сговоре блогера с коммунистами. Также в списке присутствие несколько представителей «Справедливой России» и «Яблока». Единственное, что объединяет новых выдвиженцев Навального, это количество скандальных историй вокруг них.

Например, по 24 округу столицы «Умное голосование» рекомендует проголосовать за представителя КПРФ Павла Тарасова, который в 2012 году из-за спора о результатах голосования дважды ударил головой главу районного ТИК. Тогда от уголовного преследования Тарасова спасло лишь личное заступничество лидера коммунистов Геннадия Зюганова.
Изображение
Еще один коммунист в списке Навального – судья Сергей Савостьянов, прославившийся скандальным роликом со встречи с избирателями. На видео он ведет себя по-барски и покрывает пришедших к нему на встречу отборным матом. Интересно, что позднее Савостьянов обвинил Любовь Соболь и Илью Яшина в появлении видео на свет, но в списках для «Умного голосования» все же остался.
Изображение
В 21-м округе Навальный поддерживает коммуниста Леонида Зюганова, вся привлекательность, которого в том, что он приходится внуком лидера КПРФ, а также мелькнул в рекламе «Умных диванов». Возможно из-за созвучия с «Умным голосованием» Навальный и выбрал Зюганова-младшего.
Изображение
Присутствует в списке блогера и «перебежчик» Борис Залищак, успевший за свою карьеру сменить несколько партий – «Яблоко», «Партия Прогресса», а теперь выдвигается от «Справедливой России». Залищак известен своим участием в акциях протестов, а также многочисленными дебошами и драками. Именно такой беспринципный человек и нужен Навальному. А точнее, отбитый на всю голову.
Изображение
Поддержал Навальный и «старого демократа» представителя «Яблока» Сергея Митрохина. Его конкурентом по 43-му округу могла стать скандальная Любовь Соболь, подделавшая подписные листы и устраивавшая фекальные нападения на саму себя. Недавно Митрохин раскрылся со всей своей демократической принципиальностью в интервью пранкеру Вовану и за соответствующую сумму согласился продвинуть указанных «командой Лужкова» кандидатов в Мосгордуму.

Таким образом, при первом взгляде выясняется, что кандидатами Навального для «Умного голосования» являются дебоширы, продажный демократ, судья матерщинник и диванный коммунист. Именно так, по мнению блогера, выглядит альтернатива самовыдвиженцам от «партии власти». Думается, что москвичи не позволят Навальному морочить себе голову и сделают правильный выбор.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]