В Петергофе откроют новый центр врачей общей практики

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В Петергофе откроют новый центр врачей общей практики

Сообщение УаnaAndreeva » 02 сен 2019, 14:48

В Петергофе откроют дополнительные терапевтическое и педиатрическое отделения для обслуживания жителей новостроек. Подробности сообщают «Невские Новости».

3 сентября в 13.00 на Парковой улице в Петергофе свою работу начнут новые педиатрическое и терапевтическое отделения, которые будут обслуживать всех жителей новостроек.

Как уточнили в пресс-службе администрации Петродворцового района, довольно долгое время людям было проблематично получить даже первичную медико-санитарную помощь. Ведь для этого им приходилось обращаться в медучреждения, расположенные на расстоянии более двух километров.

Новые отделения будут работать в соответствии с «бережливыми технологиями». Другими словами, пациенту не придется тратить много времени на ожидание в регистратуре или у кабинета врача. Планируется, что специалисты смогут оказывать помощь порядка 6000 детей и взрослым, а также проводить диспансеризацию и профилактические осмотры.

В рамках реализации проекта по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова были выкуплены два помещения стоимостью 31 млн рублей и общей площадью 345 квадратных метров на Парковой улице, дом 20. После чего в короткие сроки был проведен косметический ремонт, установлено все необходимое современное оборудование и мебель.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей