Как это было: по пути к фиаско либералов на выборах в МГД

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Как это было: по пути к фиаско либералов на выборах в МГД

Сообщение Geimer » 28 июл 2019, 17:56

Столичный униципалитет согласовал проведение так называемого «Дня подписи». Подготовку и реализацию мероприятия взяли на себя московские либералы Юлия Галямина, Дмитрий Гудков и Илья Яшин. В анонсе «День подписи» позиционируется как праздник, но по сути – это тризна о провале оппозиции на выборах в Мосгордуму.

Изображение

Странно, но Галямина именует свое мероприятие фестивалем, а сотрудники штаба Навального так и вовсе - «гулянкой». Хотя всем понятно, что для московской околооппозиционной тусовки вышеупомянутая акция – это последняя отчаянная попытка собрать недостающее количество голосов москвичей в поддержку своих кандидатов. Правда, даже Гудкову и Навальному понятна тщета всех этих последних судорожных метаний с их стороны.

При этом доходит до того, что некоторые проигрывающие либеральные претенденты сваливают свои неутешительные результаты на «плохие погодные условия». У них у всех хронический недобор голосов: у Андрея Морева из «Яблока» не хватает еще почти три тысячи росчерков москвичей, у самой Галяминой и Яшина дела идут не лучшим образом, хотя их штабы усиленно работают в этом направлении.

По мнению Олега Иванова, главы центра урегулирования социальных конфликтов, назначение этой «гулянки» - собрать в одном месте как можно больше горожан в попытке получить их голоса за своих якобы независимых претендентов в МГД. «Главная цель акции – мобилизовать своих избирателей, потому что, как мы знаем, у них огромная проблема со сбором подписей», – высказался Иванов по этому поводу.

При этом, по мнению политолога, либералы не интересны электорату потому, что у подавляющего большинства из них нет нормально проработанного плана действий по улучшению жизни мегаполиса и его жителей. Помимо этого, «люди не хотят ставить подписи за тех людей, которые выступают против России, голосовать за противников присоединения Крыма к РФ, за людей, кто не любит родину», – подытожил эксперт.

После скандала с поддельными подписями за кандидатуру Соболь, общественность Москвы обратилась к Навальному с резонным требованием снять Любовь с выборов в Мосгордуму. Такое же обращение было направленно и самой девушке-юристу из так называемого «Фонда борьбы с коррупцией». По мнению Екатерины Винокуровой, члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, в ситуацию с Соболь должны вмешаться самым решительным образом сотрудники силовых органов РФ и представители Мосгоризбиркома, и не допустить проштрафившуюся кандидатку до голосования.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]