Задержания и увечья: чем может закончиться митинг в Москве

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Задержания и увечья: чем может закончиться митинг в Москве

Сообщение Diesel » 27 июл 2019, 10:47

Сегодня в Москве состоится несанкционированный митинг так называемой оппозиции, недовольной недопуском независимых кандидатов на муниципальные выборы. Несмотря на то, что решение избиркомов было оправдано, либералы пошли на провокацию.

Рассказывать о том, чем обычно заканчиваются подобные мероприятия, думается, не стоит. Участники незаконных акций и жители таких мегаполисов, как Москва и Петербург, не понаслышке знают, что это такое.

Провокации оппозиционной тусовки проходят по одному сценарию. Людей призывают выходить на улицы, просят не бояться задержаний. Мол, потом обеспечим вам защиту и поможем с выплатой штрафов. Однако реальность такова, что митингующие по итогу остаются ни с чем.

Арест – еще не самое страшное, что ждет участников митинга. Провокаторы обычно натравливают людей на полицию, агитируют их провоцировать правоохранителей, нередко бросаются с кулаками и запускают дымовые шашки.

На кадрах отчетливо видно, чем сопровождаются несогласованные акции т.н. оппозиционеров.
https://youtu.be/pAju-mqsQEo

Зрелище не для слабонервных, однако.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Европе, например, с провокаторами вообще не церемонятся, их тут же скручивают и отвозят в СИЗО. Многие из участников митингов получают серьезные травмы и увечья.

Говорят, что на сегодняшней акции в Москве правоохранители будут действовать жестко. Сообщается, что на помощь полиции придет Росгвардия. Попытки устроить хаос будут пресекаться, поэтому стоит десять раз подумать, стоит ли потакать зачинщикам беспредела. Слабо верится, что кто-то из либералов потом вступится за людей, которые пришли их поддержать.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]