Новые провокации: Соболь выносили из МГИКа вместе с диваном

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Новые провокации: Соболь выносили из МГИКа вместе с диваном

Сообщение Diesel » 26 июл 2019, 13:24

Любовь Соболь продолжает устраивать провокации и скандалы. В этот раз она устроила спектакль в Мосгоризбиркоме.

Вчера там проводили слушания по делам кандидатов, которые выразили несогласие с решением избиркома. Среди них была и Соболь. Рабочая группа МГИК рекомендовала оставить в силе отказ в регистрации. Окончательный вердикт будет вынесен сегодня, 26 июля.

Однако соратница Навального не приняла поражение, в связи с чем и решила прибегнуть к знакомому нам всем методу навальнистов – к провокациям. После оглашения решения она заявила, что не покинет зал заседания, а продолжит свою голодовку на диване, на котором она сидела. Из-за этой выходки комиссии пришлось перейти в другое помещение, чтобы продолжить рассматривать жалобы других кандидатов.

При этом Соболь требовала организовать ей встречу с главой Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Логичнее было бы это делать в здании ЦИК, а не МГИК, но навальнистке все равно на подобные нюансы. Однако Памфилова все же прислала своего сотрудника, однако Соболь отказалась с ним говорить.

Попутно юрист ФБК сорвала заседание Мосгоризбиркома. Она набросилась на представителя МГИКа Валентина Горбунова. Из-за этого сорвалась работа комиссии. Теперь Мосгоризбирком намерен подать жалобу на действия Соболь в Следственный комитет.

Но на этом провокации не закончились. Уже вечером скандалистка отказалась покидать здание МГИКа. Она заперлась в туалете и продолжила требовать встречи с Памфиловой.
Работники Мосгоризбиркома обратились в полицию. Правоохранители были вынуждены выносить Соболь из здания вместе с диваном, на котором она сидела. Обычно так избавляются от мебели, в которой завелись клопы.
Изображение
После этого скандал продолжился на улице. Соболь закатила очередную истерику, мешая спать людям из ближайших жилых домов.

По действиям навальнистки не похоже, что она голодает. Ей вполне достаточно сил, чтобы устраивать провокации и сопротивляться полицейским.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]