Ради чего навальнисты собирают балаган на Площади Ленина?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Ради чего навальнисты собирают балаган на Площади Ленина?

Сообщение Diesel » 24 июл 2019, 16:43

Изображение
Складывается ощущение, что все сторонников Навального натаскивают строго по одной и той же методичке, обучающей их шаблонным действиям, не имеющим никакой связи с внешними обстоятельствами.
Санкт-Петербургские прихвостни Алексея Навального в точности копируют поведение своих московских собратьев, громко вопя о якобы несправедливости избирательной системы и пытаясь устроить акции протеста. Вот только против кого и чего?
Все попытки устроить провокации на подоплёке о том, что либеральным кандидатам не дают регистрироваться на выборы в Питере, разбиваются о беспристрастные данные статистики. На данный момент по городу зарегистрировано около восьмисот кандидатов от оппозиционных сил, при том, что общее количество депутатских кресел в муниципалитетах – 1570. Думается, количество зарегистрированных говорит само за себя – о каких предвзятости и нечестности может идти речь?
Да, как и на любых выборах, случаи отклонения кандидатур имели место быть. Однако носили они единичный характер и не были связаны с партийной либо беспартийной принадлежностью кандидатов – просто нужно тщательнее проверять правильность заполнения документов, подаваемых в избирательную комиссию. К тому же, всем отклонённым была предоставлена возможность реабилитироваться – чем многие из них и воспользовались.
Заявления о нарушениях в избирательных комиссиях, носящих массовый характер, тоже при ближайшем рассмотрении выглядят, мягко говоря, несостоятельно: из более чем сотни ИКМО нарушения были зарегистрированы менее чем в двух десятках. На «массовую несправедливость» это никак не тянет.
Последним «козырем» для митинга, запланированного петербургскими навальнистами вечером 24 июля, могло бы стать требование реформировать избирательную систему города. Однако, козырь оказался, мягко говоря, просроченным и неактуальным. Решение о реформировании избиркомов ввиду их архаичности было принято муниципальными властями задолго до того, как эти требования зазвучали из уст оппозиционеров.
Так в защиту чего на самом деле запланирован сегодняшний вечерний митинг? Защищать кандидатов, которые успешно регистрируются буквально каждый день? Требовать роспуска ИКМО, решение упразднить которые было принято ещё полмесяца назад?
А может быть, сегодняшнее действо на Площади Ленина – всего лишь шаблонный метод действий навальнистов: устроить скандал любыми средствами, даже если нет повода, с целью хотя бы как-то привлечь к себе внимание?

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]