22 июня россияне почтят память погибших в годы войны

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

22 июня россияне почтят память погибших в годы войны

Сообщение ArseniyOstrov » 22 июн 2019, 06:46

Изображение

22 июня скорбная дата в истории России. Именно в этот день 78 лет назад фашистская Германия напала на Советский союз. Напала вероломно, без объявления войны. Первый авиаудар пришелся по мирным городам и инфраструктурным объектам, положив начало еще большим разрушениям.
В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия. Россияне вспоминают всех погибших в Великой отечественной войне, не только тех, кто пал героической смертью на поле боя, но и замученных немцами узников концлагерей, и тех, кто не выдержал голода и лишений в тылу.

Так, в Краснодаре сегодня пройдет акция «Свеча Памяти» она начнется в три утра. Участники зажгут свечи в память о погибших и с ними проследуют к мемориалу «Вечный огонь» на площади Памяти Героев. А в полдень на территории всего Краснодарского края пройдет минута молчания. Остановится транспорт, прекратят работу на предприятиях, а в храмах ударят в колокола.

В Санкт-Петербурге в 11 часов пройдет возложение венков на Пискарёвском и других кладбищах, где захоронены погибшие в войне и в годы блокады. А в Петропавловской крепости пройдет концерт «Музыка войны и Победы», где зрители смогут услышать военные песни тех лет в исполнении симфонического оркестра.

В Москве на Крымской набережной пройдет акция «Линия памяти». Там в 22 часа зажгут 1418 свечей, по числу дней войны. Принять в ней участие сможет каждый желающий. В парке «Музеон», пройдет музыкально-поэтический вечер, а ровно в полночь начнется тематический кинопоказ.

В Курске на Мемориале павших пройдет митинг-реквием «Свеча памяти». А в Свердловской области почтят память погибших сиренами. Их включат ровно в 12 часов.
Эти мероприятия имеют большое значение для многих россиян. Для них это возможность воздать почести родным, воевавшим и погибшим в ВОВ, и напомнить себе и другим о великом подвиге советского народа.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]