Кто стоит за организацией протестов в Шиесе

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Кто стоит за организацией протестов в Шиесе

Сообщение den_is » 02 июн 2019, 14:58

Изображение

В twitter-микроблоге «Актуальная политика» появился видеоролик, на котором запечатлены попытки спровоцировать сотрудников правоохранительных органов. Убедившись, что они ни к чему не привели, протестующие начали поливать охраняющих правопорядок мочой.

Напомним, что в настоящее время продолжаются работы по инженерной подготовке территории экотехнопарка Шиес в Архангельской области. По словам заместителя руководителя ГБУ г. Москва «Автомобильные дороги» Владимира Запорина, они будут завершены 15 июня.

На следующем этапе будет разработана проектная документация, которая должна пройти экспертное заключение, и проведена процедура оценки воздействия на окружающую среду.

И только после этого состоятся общественные слушания по проекту сооружения Экотехнопарка. На сегодняшний день ни один процесс, требующий по закону РФ одобрения местных жителей, не начат. Владимир Запорин особо отметил, что без получения всех согласований и экспертиз, а также открытого обсуждения с общественностью, строительство в Шиесе начато не будет.

Однако для некоторых любителей организовывать «протесты» по любому поводу начавшиеся работы показались хорошим предлогом для раскачивания ситуации. Этим объясняется постоянное присутствие на месте проводимых работ сотрудников правоохранительных органов. В целях защиты работников, занятых на обустройстве разгрузочно-погрузочной площадки, а также безопасности протестующих граждан, полицейские будут находиться там до завершения подготовительных работ.



Именно это по какой-то причине весьма остро не устраивает «протестующих». До такой степени, что продемонстрировать полицейским свое недовольство они решили столь негигиеничным способом. Нужно ли считаться с подобными людьми и их требованиями, подкрепляемыми методами, более характерными для скота – большой вопрос.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД России по Архангельской области Александра Якушева, за нарушение статей 19.1, 19.3, 20.2.2 КоАП РФ задержано более 20 человек. Около половины из них приехали из других регионов России, в частности, из Москвы и Санкт-Петербурга. Это свидетельствует о том, что они являются профессиональными провокаторами, прибывшими с целью подогревать протестные настроения.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]