Дети-инвалиды в ЛО получили подарок ко Дню защиты детей

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Дети-инвалиды в ЛО получили подарок ко Дню защиты детей

Сообщение УаnaAndreeva » 02 июн 2019, 14:18

Изображение
Ко Дню защиты детей приурочили торжественное открытие физкультурно-реабилитационного центра для детей-инвалидов на базе Приозерского детского дома-интерната. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.

Это первое и пока что единственное подобное учреждение в Северо-западном федеральном округе.

Ежедневно в центре могут заниматься около 200 человек. К их услугам залы лечебной и адаптивной физкультуры, спортивный зал, кабинет массажа, кабинет физиотерапии. Оборудование везде – последнего поколения.

Услугами центра могут воспользоваться не только местные жители, но и приезжие из Всеволожского и Выборгского районов Ленинградской области.

Особая церемония в Международный День защиты детей прошла и в Смольном. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил документы на отдельное жилье тридцати воспитанникам детских домов и детям, оставшимся без попечения родителей.

На сегодняшний день в Северной столице в очереди на получение жилья стоят 1118 воспитанников ребят из детдомов. Половина из них получит ключи от квартир уже в этом году, остальные – в 2020 году.

Отметим, что жилье детям предоставляется по договорам соцнайма и приватизировать или обменять его нельзя. По словам представителя пресс-службы Смольного, это «позволяет предотвратить незаконные сделки и иные мошеннические действия, которые могут привести к утрате детьми-сиротами права на жилые помещения».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей