В Екатеринбурге решили вопрос со строительством храма

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

В Екатеринбурге решили вопрос со строительством храма

Сообщение Diesel » 23 май 2019, 15:10

В Екатеринбурге удалось разрешить напряженную ситуацию со строительством храма. Местные власти решили провести соцопрос. Исследование ВЦИОМа показало, что 74% жителей Екатеринбурга считают сквер у Театра драмы неудачным местом для возведения церкви.
Изображение
Однако это не значит, что горожане против самого храма. Согласно опросу, екатеринбуржцев не устроило лишь выбранное место.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прислушался к местным жителям. Он признал, что при выборе территории под застройку были допущены ошибки и предложил найти новое место для строительства храма. Это лишний раз говорит о том, что в нашей стране власти прислушиваются к народу и пытаются решить их проблемы.

Также считает и эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. Кроме того он отметил, что системы гражданского общества в России хорошо работают. СМИ описали сложившуюся ситуацию, ОНФ донесли информацию до президента Владимира Путина, а он высказал свое мнение на этот счет.

Непростая ситуация показала и эффективность социологии. В последнее время многие люди не доверяют соцопросам. Однако сами екатеринбуржцы заявили, что исследование ВЦИОМа правдиво. Согласно результатам анкетирования, против строительства храма выступило всего 18% респондентов. Остальные опрошенные не имеют ничего против строительства храма Святой Екатерины в другом месте.

На сегодняшний день конфликт улажен. Администрация города готовит перечень площадок, на которых можно возвести храм. Жители Екатеринбурга сами решат, в каком месте будет располагаться церковь. Для этого будет проведен новый опрос.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]