Выявлено, что российские суды станут более чуткими

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

Выявлено, что российские суды станут более чуткими

Сообщение PRоFeSSoR » 22 май 2019, 15:30

Изображение
Дело в судебной системе должно пройти через множество инстанций, при условии, что изначально оно прошло отбор среди тысячи других жалоб. Перемещаясь из кабинета в кабинет, под взглядом судей и их помощников, дела обретают свой «окрас» внутри одного суда, причиной которого является личное отношение.
Этот вопрос и был поднят на заседании Совета судей России Вячеславом Лебедевым. Новшества, которые он с коллегами решил внедрить в судебную систему, позволят избежать стереотипного ярлыка на делах. Достигается это путем передачи дел между судами, что позволит взглянуть на одно обращение с разных точек зрения и вынести верное решение.
Отдельным пунктом стоит выделить, что по новым правилам, обращения будут рассмотрены все, без проводимой до этого оценки. Это позволит каждому делу изъяснять лишь главную проблему, избегая «особых аргументов» для привлечения внимания к нему.
Одно из главных изменений коснется юристов: юридические услуги могут быть предоставлены лишь с наличием диплома. Это затронет все инстанции, начиная с региональных судов и выше.
Для предоставления необходимых судебных услуг населению, в конце года будут образованы отдельные кассационные и апелляционные суды, где только по первым подсчетам будет 890 новых судебных должностей.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]