#Резникнекури: пользователи сети против депутата-наркомана

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

#Резникнекури: пользователи сети против депутата-наркомана

Сообщение ArseniyOstrov » 02 май 2019, 14:43

Изображение

Праздничное первомайское настроение тысячам петербуржцев попытался испортить депутат Законодательного собрания Максим Резник, который возглавляя колону либеральных сил, инициировал провокации и беспорядки. Представители «Яблока». Партии «Роста», навальнисты, члены признанной нежелательной на территории РФ «Открытой России», участвовали во впервые разрешенном властями шествии оппозиции.

Несмотря на согласованный характер акции, «объединенные демократы» всячески пытались превратить шествие в митинг, выкрикивали лозунги, вступали в стычки с полицией, мешали жителям и гостям Петербурга праздновать 1 мая. Заводилой всех этих провокаций выступал Максим Резник, который вел себя неадекватно и спровоцировал задержания. Самого Резника, обладающего депутатской неприкосновенностью, после профилактической беседы отпустили, а вот его сторонникам, которых депутат попросту подставил, придется ответить перед судом, за свое поведение.



Еще во время демонстрации у окружающих сложилось впечатление, что депутат ЗакСа находится в состоянии наркотического опьянения, уж слишком подозрительным было его поведение: неосознанный взгляд, неконтролируемое поведение в общественном месте. Позже эту информацию подтвердили жильцы дома, в котором проживает Резник. Они передали СМИ видео, на котором отчетливо видно, как депутат раскуривает «косяк» с марихуаной, а затем использует распространенный в среде наркоманов способ курения - через кулак.

Изображение

Соседи Резника по дому жалуются на постоянный запах конопли, стоящий в подъезде и просят избавить их от депутата-наркомана. Социальные сети тут же отреагировали на поведение депутата ЗакСа. В сети начал распространяться хэштег #Резникнекури, пользователи возмущены поведением депутата, особенно на фоне начавшейся в городе масштабной борьбы с распространением наркотиков, которую инициировал врио губернатора Александр Беглов.

По мнению экспертов, провокации которые устраивал во время первомайской демонстрации один из лидеров оппозиции Максим Резник, имели своей целью убедить окружающих в том, что в городе якобы существует серьезный протест. Депутат петербургского Законодательного Собрания Андрей Анохин считает, что Резник должен пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков и в случае положительного заключения - немедленно сдать мандат депутата.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей