Марш оппозиции на Невском проспекте в Петербурге провалился

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Марш оппозиции на Невском проспекте в Петербурге провалился

Сообщение УаnaAndreeva » 01 май 2019, 13:47

Изображение

Смольный впервые согласовал шествие оппозиции в центре Санкт-Петербурае на Первомай. Несмотря на сомнения, власти выдали некий кредит доверия организаторам марша «Свободному Петербургу — свободные выборы». Как оказалось, зря. Оппозиционеры устроили дебош, лично депутат ЗакСа Максим Резник провоцировал толпу на беспорядки.



Депутата задержали, но впоследствии отпустили. Резник намеренно подстрекал людей нарушать правила организованных шествий и провоцировать тем самым полицейских на задержания - для резонанса. Ему безразличны другие люди – сам он с мандатом, а значит, уйдет от правосудия, в отличие от окружающих, у кого такого иммунитета нет. Их не выпустят, как Резника, но для него это лишь «расходный материал» для самопиара, кормовая база. К слову, это тот самый депутат, который летает в Израиль за бюджетный счёт – за наши с вами налоги то есть. Но для чего оппозиции нужны подобные мероприятия?

Дело в том, что у либералов нет никакого «послужного списка» за спиной. Все, чем они занимаются - лишь фарс и провокации. Поэтому никто внимания на их акции давно не обращает - отсюда и крайне малая численность участников марша «Свободному Петербургу — свободные выборы». Тем не менее, попытки разжечь протестные настроения не прекращаются даже после настолько лояльного решения Смольного. По большому счету, демонстрации и протестные акции – единственный способ для либералов заставить прессу говорить о себе.

Изображение

Поведение участников шествия оценил и член Совета Федерации Сергей Павлович Цеков. По его мнению, либералов «ничто не устраивает в России. Если вдруг они видят что-то положительное, то стараются сразу же испортить это и раскритиковать». Политик убежден, что перед нами настоящая «компания провокаторов, которая «получив определенные возможности, приблизились к власти и продемонстрировали свое нутро». И здесь трудно не согласится с экспертом.

Особенно тяжело оппозиции приходится сегодня в условиях отсутствия тем для атак на власть. Все болезненные для Петербурга темы взял «на карандаш» врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Так как проблемы решаются, «укусить» не за что. К примеру, либералы очень любили критиковать строительство судебного квартала, однако теперь тема исчезла с повестки, так как на его месте развернется строительство парка.

Вот грантоедам ничего и не остается кроме, как провоцировать стычки с полицией на массовых мероприятиях. Выданный Смольным кредит доверия не оправдался, поскольку очередная акция оппозиции закончилась беспорядками и, как следствие, задержаниями. А народ снова убедился, что от либерально ориентированных персоналий бессмысленно ожидать что-то большее, чем грязный хайп.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]