Беглов лично проинспектировал систему бесплатного проезда

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Беглов лично проинспектировал систему бесплатного проезда

Сообщение IgorIvanov » 27 апр 2019, 15:30

Изображение
Транспортное сообщение - одна из важнейших составляющих жизни любого мегаполиса. Это прекрасно понимают и в Санкт-Петербурге. Там сегодня врио губернатора Александр Беглов лично проехал на электропоезде по маршруту «станция Проспект Славы – станция Павловск». Своими впечатлениями от поездки чиновник поделился с журналистами.

Врио губернатора отметил, что все чисто и аккуратно, однако «это не XXI век». Основная цель поездки Беглова заключалась в личной проверке того, насколько эффективно реализуется инициатива по внедрению бесплатного проезда в электричках для льготников, которая, как сообщается, будет действовать круглый год.

Напомним, комитету по транспорту Северной столицы было дано поручение создать единый проездной (охватывает все виды транспорта) для граждан, которым положены государственные льготы. К концу мая проект намереваются запустить в пилотном режиме – первые проездные будут действовать 5 дней или месяц. Потом, когда работа всех транспортных систем будет полностью отлажена, в эксплуатацию введут круглогодичный проездной билет.

Стоит отметить, что Смольный и РЖД работают в тесной связке друг с другом. Известно, что в декабре минувшего года общими усилиями удалось запустить 4 поезда по 5 вагонов. В 2019 году планируется обновить 170 вагонов и 28 поездов.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05, Yandex [Bot]