«Новая газета» поблагодарила Голландию за унижение своей сот

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

«Новая газета» поблагодарила Голландию за унижение своей сот

Сообщение Diesel » 18 фев 2019, 18:10

Для «Новой газеты» унижаться перед кем-то стало в порядке вещей. Впрочем, журналисты этого издания всегда не понаслышке знают о двойных стандартах.

Так, они решили «проглотить» жесткое задержание своей сотрудницы в Голландии. Утром 18 февраля корреспондентку «Новой» Елену Милашину и сотрудницу правозащитного центра «Мемориал» Милану Бахаевау задержали в аэропорту Амстердама.

Полицейские не представились, не объяснили причину задержания и действовали грубо. Они отобрали у женщин телефоны, но при этом не составили протокола об изъятии техники. В общем, случился «полицейский беспредел».

Через полчаса беседы с голландскими полисменами, Милашину и Бахаеву отпустили. Однако вместо того, чтобы возмущаться ужасному отношению к своей сотруднице, «Новая газета» начала благодарить правоохранительные органы Нидерландов. Впрочем, здесь нет ничего удивительного. Ведь издание имеет тесные связи с Голландией.

Основным учредителем «Новой газеты» являлось ЗАО «Рисерч Энд Технолоджи Корпорейшн», которое принадлежит нидерландской компании Research and Technology Corporation (RTC) NV. Помимо этого, издание в 2012 году получало поддержку от правительства Голландии. Об этом свидетельствует отчет, который можно найти на сайте правительства страны.

Именно потому, что «Новая газета» получает финансовую поддержку от Нидерландов, она предпочла поблагодарить страну за то, что их сотрудницу отпустили, а не возмущаться ужасным поведением голландских полицейских. В общем, двойные стандарты налицо.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]