Честный разговор: как в Петербурге справляются со снегом?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Честный разговор: как в Петербурге справляются со снегом?

Сообщение IgorIvanov » 25 янв 2019, 14:37

Сегодня врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов впервые дал большое интервью, в ходе которого комплексно осветил самые разнообразные аспекты жизни в Северной столице. Общение с журналистами вышло обстоятельным и, как кажется, откровенным. В частности, обсуждали проблемы, связанные с борьбой со стихией (в последние недели в Петербурге прошли сильные снегопады). Эта тема сегодня интересует очень многих жителей города на Неве.

Врио губернатора отметил, что в целом ситуация с уборкой снега находится под контролем. Коммунальным службам, разумеется, приходится работать в режиме повышенной нагрузки, однако они справляются. Заметной проблемой на сегодняшний день, как пояснил чиновник, является отсутствие достаточного количества малой снегоуборочной техники, предназначенной для уборки дворов. Поэтому пока коммунальщикам приходится убирать 60 млн квадратных метров и 5 млн тротуаров вручную.

Отдельно Беглов обратил внимание на проблему с парковкой автомобилей. Дело в том, что многие улицы города буквально запружены неправильно припаркованными автомобилями. Часто люди добровольно не соблюдают закон о парковке по четным и нечетным дням только на одной из сторон дороги. Сейчас транспортные средства приходится перегружать на Кронверк, затем очищать площадь под ними и ставить обратно. Это неудобный и затратный процесс. Необходимо разработать специальный закон о парковке. Поэтому чиновник дал поручения главам районов создать специальные парковочные площади на время уборки снега.

Из-за несоблюдения правила о парковке осложнен процесс очистки от снега прилегающих к дорогам тротуаров. Тем не менее, стараниями коммунальных служб удалось очистить все магистрали, въезд и выезд из города. Также поступали сомнительные предложения сбрасывать снег в акваторию Невы и Фонтанки, однако администрация не пошла на подобные шаги.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:41

Re: Честный разговор: как в Петербурге справляются со снегом

Сообщение niksmin » 30 янв 2019, 10:46

Молодцы.)

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей