«Новая газета» пытается прикрыть истинный источник дохода

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

«Новая газета» пытается прикрыть истинный источник дохода

Сообщение ArseniyOstrov » 28 дек 2018, 17:02

Изображение
СМИ, которые публикуются в России, но существуют на западные деньги, по ныне действующему законодательству попадают под определение иностранного агента. Они уже не могут функционировать и вынуждены прикрывать свою деятельность. Но некоторым все еще удается балансировать на тонкой грани, и таким изданием вполне справедливо можно назвать «Новую газету».
Правда, Муратов и Кожеуров, управляющие одиозным СМИ, считают, что у них получается это скрывать с помощью краудфандингового проекта. Так, 3 сентября нынешнего года редакция запустила этот проект под названием «Стань со-участником «НГ». Её главная суть – сбор донатов для финансирования работы СМИ. В нем принимают участие простые люди, а пиаром занимаются соратники по оппозиционной деятельности. Например, Венедиктов из «Эхо Москвы», поэт Дмитрий Быков, известный своими прозападными взглядами и многие другие. В общем, вся шайка-лейка.
Так вот, на днях «НГ» опубликовала статью с участниками своего проекта, которые рассказывали, какой вклад они внесли в эту идею. Но друзья, на самом деле вся эта мишура существует для прикрытия. Ну какой краудфандинг, если издание финансирует Запад? Это было уже неоднократно доказано.
«Новая» получает деньги от американского миллиардера Джорджа Сороса, который фактически стоял у истоков СМИ. Теперь он его контролирует, пропихивает нужный для него материал. Ну, а Муратову и Кожеурову за жирный западный гешефт все равно, что делать.
Потом, руководство американского Национального фонда демократии (NED) сотрудничает с «НГ» по проекту «Монитор», а также они входят в одни и те же структуры. Не стоит забывать про фонд «Трансперенси Интернешнл», который контролируют западные спецслужбы. Именно через него идут деньги на сомнительные проекты новогазетчиков. За последний год поступило более миллиона долларов. По официальным данным, на минуточку.
Список можно продолжать и продолжать. Поверьте, это еще не все кулуарные связи «НГ» с Западом. Когда-нибудь, они допустят ошибку и попадут в число иноагентов. И на одного фейкометчика станет меньше.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]