В историческом центре Москвы стало больше широких тротуаров

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

В историческом центре Москвы стало больше широких тротуаров

Сообщение f.verbitskiy » 07 ноя 2018, 15:04

Москва – один из самых современных городов мира, власти не останавливаются на достигнутом, разрабатывая новые проекты для улучшения жизни горожан. Одной из таких программ является «Моя улица», реализация которой по плану проходит с 2015 года и должна завершиться к концу 2018 года. В рамках проекта 2017 год ознаменовался благоустройством центральных улиц столицы, улучшением инфраструктуры, расширением пешеходных зон, реставрацией исторических зданий, созданием общественных пространств для досуга москвичей и гостей столицы.
Окончены ремонтные работы на Большой и Малой Никитской, Большой и Малой Бронной, а также на улице Спиридоновка. Теперь горожане смогут насладиться прогулками по более широким тротуарам, посидеть на скамейках за беседой или в ожидании своих знакомых и близких, насладиться атмосферой исторической Москвы, созданной стилизованными под старину фонарями и отреставрированными зданиями. Общая протяженность отреставрированных улиц 5,1 км.
Также, следует отметить, что программа озеленения коснулась и указанных выше улиц. Увеличили зоны покрытые газонами, а деревьев стало в шесть раз больше, высажены новые цветы и установлены клумбы.
Большая Бронная Улица.
Помимо стандартных работ по благоустройству улиц, на Большой Бронной заменили дорожные знаки на более миниатюрные, с целью улучшить облик исторического пространства. Еще одна особенность – в 2016 году была установлена заправка для электромобилей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей