Крымский мост продолжает оставаться костью в горле Киева

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Крымский мост продолжает оставаться костью в горле Киева

Сообщение den_is » 30 авг 2018, 17:32

Изображение

Крымский мост все не дает спокойно спать киевским чиновникам. Уж как только они ни пытались помешать его возведению. А после того, как строительство пошло полным ходом, и всем стала понятна тщетность подобных потуг, дело вообще дошло до маразма: не в силах смириться со своей беспомощностью, наиболее упертые свидомые объявили, что никакого моста на самом деле нет, а то, что показывают по телевизору – не что иное как голограмма.

Конечно же, все это нисколько не могло помешать и не помешало возведению переправы. Автомобильная часть на настоящий момент уже функционирует и становится самым популярным способом связи между полуостровом и материком.

Самых майданутых это в буквальном смысле доводит до истерии. Так, на прошлой неделе депутат Верховной рады Игорь Мосийчук призвал украинские спецслужбы уничтожить Крымский мост, а за помощью для этого обратиться к каким-то неведомым «союзникам на Кавказе».

Маразматическое заявление вызвало негативную реакцию со стороны вице-премьера правительства республики Крым Дмитрия Полонского, заявившего что такие призывы могут исходить только от настоящих преступников.

Однако в целом руководство Незалежной тоже не расстается с мечтой как-то «нейтрализовать» мост. Именно с этой целью правительство Украины подготовило пакет санкций.

Однако, думается, там сильно преувеличивают важность предстоящего события. Вряд ли документ подготовленный украинскими деятелями будет иметь большой резонанс, так как в Европе явно наметился разворот в сторону России. Антироссийские санкции, которые под давлением США были вынуждены поддерживать страны ЕС, все больше выходят им боком, а потому неясно еще, как они отреагируют на инициативу Незалежной.

Но даже в случае поддержки украинских санкций в ООН, результат их будет нулевой, в этом можно не сомневаться. И пора бы уже всем понять, что разговаривать с Россией с позиции силы – дело бесперспективное.

который коснется 19 юридических лиц, причастных к строительству моста через Керченский пролив. В ближайшее время он будет передан на рассмотрение Совету национальной безопасности и обороны.

Возможно, именно это имел в виду постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, немногим ранее заявлявший о том, что Киев готовит «неприятные сюрпризы» для российской делегации во время заседания Генассамблеи.

В Киеве считают, что введение санкций позволит ограничить или прекратить экономические отношения компаний со странами Европейского союза и США.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]