Американцы выставили себя на посмешище:дети взламывают сайты

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Американцы выставили себя на посмешище:дети взламывают сайты

Сообщение ArseniyOstrov » 06 авг 2018, 17:04

Изображение

Тема с мнимым вмешательством РФ в американские выборы президента в 2016 году уже давно всем набила оскомину. Недавно даже появились предположения, что эта шумиха раздувается намеренно демократами для того, чтобы дискредитировать действующего президента США Дональда Трампа. Впереди промежуточные выборы в Конгресс, поэтому Демпартия топит республиканцев со всей силы.

Вероятно, они для этого и провели специальный конкурс, в котором принимают участие дети и подростки от 8 до 16 лет. В ходе соревнования ребятам предложат взломать систему выборов в США. Для конкурса специально создали аналоги сайтов, на которые губернаторы американских штатов выкладывают результаты голосования.
Если ребенку удастся взломать подобный портал, а также разработать стратегию защиты от хакерских атак, он выиграет 2500 долларов. Неплохая сумма для малыша, который еще не работает.

Казалось бы, интересный конкурс, который позволяет проверить свои навыки в программировании и компьютерном деле. Но нет, на самом деле это настоящий позор для США и для их систем безопасности. Просто получается, американцы сами признают уязвимость своей системы выборов, раз её может взломать даже ученик начальных классов.
В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: какого, спрашивается, рожна Америка продолжает обвинять Россию во вмешательстве в выборы, если их система такая незащищенная? Они сами доказали, что кто угодно мог вмешаться в процесс голосования за лидера страны!

Кстати, не только в США происходят казусы с похищением и распространением информации. В Великобритании взломали аккаунт служащей ВВС страны в Tinder, приложении для знакомств, и получил данные об американском истребителе F-35 Lightning II. От её лица он начал переписку с коллегой о данном самолете и смог раздобыть ценные данные. Так что, о какой защите вообще идет речь?

Такие мэтры по защите информации как США и Британия на деле оказались полными дилетантами. Все, что они могут, это нагнетать истерию и обвинять Россию, хотя у самих рыльце в пушку. Они прикрывают образом «российских хакеров» свои истинные цели, занимаясь активной внутриполитической борьбой, вот и все.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей