Зашквар продолжается: «Дождь» кормит подписчиков фейками

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Зашквар продолжается: «Дождь» кормит подписчиков фейками

Сообщение Nina » 29 июл 2018, 17:01

Сюжеты телеканала «Дождь» в последнее время становятся все менее интересными, но руководство этого недоСМИ не теряется и опускается до уровня желтой газетенки, привлекающей внимание скандальными и лживыми заголовками.
Когда уже не остается инфоповодов, на которых можно хайпануть, телеканал начинает делать сенсацию на пустом месте и перевирать факты местечковых новостей. Так, 27 июля на «Дожде» вышел сюжет о некой Марии Матузной. Заикающийся диктор с натужным лицом нагло пытался выдавать желаемое за действительное, видимо, принимая своих зрителей за полных болванов.

Изображение
Мадам Мотузина оказалась под следствием за свои высказывания в интернете. Кто-то может возмутиться, но мы живем в 21 веке, и уже не имеет значение, где звучат призывы и разжигания ненависти по тому или иному признаку. Причем в России за подобные проступки к людям относятся довольно лояльно. Так, Мария выкладывала снимки с чернокожими и делала к ним националистические подписи, а также глумилась над православными священниками. Где-то за подобное Мотузина бы лишилась работы и подверглась глобальной травле со стороны всего общества.
У нас же дело ведется в районом суде и все довольно спокойно. Похайпиться на новости решает лишь «Дождь», в очередной раз выставляя себя не только с откровенно идиотской стороны, но и обманщиками. Это недоСМИ нагло демонстрирует выдержку из постановления суда, параллельно накладывая интересующий их отрывок поверху. Самое интересно заключается в том, что они отличаются. Судя по всему, «Дождь» держит зрителей за непроходимых дебилов, которые не умеют читать.
Так, в материалы приведены слова заявителя. В оригинале они звучат как:
«Также, изображения чернокожих детей, а именно подписи к ним меня задели»
«Дождь» же не стесняясь пишет:
«Изображения чернокожих детей меня задели…»
То есть их не смущает, что они переврали смысл и выставили заявителя неправым, а также попытались выгородить девушку, явно имеющую националистические взгляды. Хотя на что только не пойдет этот ТВ лишь бы срубить денег и привлечь к себе хоть какое-то внимание.


Хотя в этот нет ничего удивительного. «Дождь» постоянно что-то перевирает и обманывает людей. Когда-то он уже попал в скандал из-за того, что выпустил фейковую новость о признании в России однополого брака, хотя законодательно подобное не возможно. Но чего работники этого недоСМИ только не сделают, ради получения просмотров и денег.

Изображение


Ради шуршащих бумажек «Дождь» готов сделать даже больше, чем просто навешать лапши на уши своим подписчикам. Он готов просто воровать деньги с карт своих зрителей, что и делает, совершенно не стесняясь.
Когда-то эта кантора поняла, что материалы привлекают к себе все меньше интереса. Тогда было принято решение повысить стоимость подписки. За говновросы «Дождь» затребовал по 4800 рублей и более. Кто-то согласился и потом очень пожалел. Причина в том, что подписка обновляется автоматически, даже если человек сообщил, что отменяет ее. «Дождь» у которого уже есть доступ к банковскому счету, просто списывает деньги подписчика, а все его просьбы вернуть средства косит под дурака.

Использовало это недоСМИ и другой способ облапошить зрителей. Сначала им предлагалось посмотреть видео за символический 1 рубль. Но не тут-то было. С карты списывается гораздо больше.

Многие попались на удочку «Дождя» и расстались с деньгами. Но, по сути, вся деятельность этого канала – это один большой фарс и отработка русофобских заказов. Они считают своих зрителей самыми большими идиотами, которые проглотят то, что у них воруют со счетов деньги, и которые поверят любому информационному фейку.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]