В День России Владимир Путин вручит государственные премии

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

В День России Владимир Путин вручит государственные премии

Сообщение ArseniyOstrov » 12 июн 2018, 17:41

12 июня отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России. В этот день президент РФ Владимир Путин награждает всех деятелей и лауреатов из самых разных областей: наука, искусство, культура, технологии и многое другое.
Что представляет собой данная государственная премия? Она состоит из нескольких частей: денежное вознаграждение в размере 5 млн. рублей, два вида знаков – почетный и фрачный, а также диплом. Учредили премию еще в 1992 году, когда она называлась Госпремией РСФСР, к нынешнему виду она пришла в 2004-2006 годах.
В этом году награда выдается тем, кто сделал выдающиеся достижения в 2017 году. В их число вошел ряд россиян. К примеру, президент Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова.
Её авторитет в музейном сообществе, как российском, так и мировом, безусловен и безупречен. Именно Антонова обладает очень принципиальной позицией в вопросе перемещения музейных ценностей. Её мнение таково, что это не трофеи, а спасенные памятники культуры. Такая позиция получила международное одобрение.
Если говорить о науке и технологиях, то здесь премией отметили сотрудников Федерального научно-исследовательского центра «Кристаллография и фотоника», которые разработали фотоактивные супрамолекулярные устройства и машины. В число получивших награды вошли глава центра Сергей Громов, научрук Михаил Алфимов и главный научный сотрудник Александр Чибисов.
В области литературы и искусства наградили директора Мирового океана Светлану Сивкову, худрука филармонии имени Шостаковича Юрия Темирканова и худрука государственного академического театра балета Бориса Эйфмана.
После вручения премий на Ивановской площади Кремля состоится традиционный прием, где выступит российский лидер. День России – это очень важный праздник для страны, когда каждый человек может почувствовать себя частью одной большой, дружной и многонациональной семьи.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 17:53

Re: В День России Владимир Путин вручит государственные прем

Сообщение rusbell » 09 окт 2018, 17:55

Хорошо что так.)

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]