Экология в приоритете:Путин лично следит за охраной природы

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Экология в приоритете:Путин лично следит за охраной природы

Сообщение ArseniyOstrov » 11 июн 2018, 16:35

Экология – это одна из ключевых сфер жизни любого государства. Внимательное отношение к окружающей среде, правильное использование природных ресурсов, а также контроль над выбросами в атмосферу являются ключом к благополучной и здоровой жизни населения. В России за экологией следит лично президент РФ Владимир Путин, помогают ему специальные ведомства, волонтеры и, конечно же, простые граждане.
Так, недавно состоялась 16-я Прямая линия, в прямом эфире которой российский лидер отвечал на все волнующие россиян вопросы. Конечно же, спрашивали и касаемо экологической ситуации в стране, в особенности, проблема мусорных полигонов и свалок. Президент сказал, что для ликвидации отходов, которые за годы только накопились, будут созданы, по меньшей мере, 200 заводов с использованием новейших технологий, а курировать проблему станет специальное ведомство и вице-премьер сельского хозяйства Алексей Гордеев.
Более того, Владимир Путин прописал момент с поддержкой экологии и в новом Майском указе. Правительство РФ до 2024 года должно выполнить ряд важных задач, в которые входит эффективное обращение с отходами, снижение загрязнения атмосферного воздуха, улучшение качества питьевой воды, сохранение уникальных экологических объектов и многое другое. Известно, что работа началась уже сейчас.
К примеру, был зарегистрирован «Росзаповедцентр», чье главное назначение – развитие особо охраняемых природных территорий. Более того, данная организация также курирует детский эколого-просветительский проект «Письма животным», который позволяет воспитать в подрастающем поколении правильное и бережное отношение к окружающей среде.
Более того, президент РФ лично решает различные экологические проблемы, например, что касается лесовосстановления. Так, за прошлый год, который, к слову, был объявлен годом экологии, была восстановлена 921 тысяча гектар лесов. Владимир Путин уверен, что так называемая «Зеленая тематика» - это актуальный вопрос, ведь он связан как с жизнью населения, так и с крупными промышленными компаниями.
Возвращаясь к мусорной проблеме, в планах правительства ликвидировать практически 200 незаконных свалок, чей размер превышает 1 гектар. Под эту программу попадают Челябинск, Магнитогорск, Бийск, Омск, Вологда и многие другие города страны. Также планируется решить проблему со свалками, где находятся опасные отходы, например, Красный Бор в Ленинградской области.
Поэтому мы видим, что вопросы экологии и решение проблем в этой сфере являются одним из главных приоритетов политики Владимира Путина. Прошлый год показал то, как внимательно президент относится к этому моменту, а достигнутые результаты лишь подтвердили это.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей