Владимир Путин издал новый указ о развитии России до 2024 г.

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Владимир Путин издал новый указ о развитии России до 2024 г.

Сообщение ArseniyOstrov » 12 май 2018, 08:20

Изображение

Сделать страну сильной, успешной и идущей в ногу со временем – вот задача каждого президента. Российский лидер Владимир Путин издал новый майский указ, который рассказывает о планах по развитию России на ближайшие шесть лет. В частности, в него входит увеличение экспорта несырьевой продукции до 250 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что экспорт из РФ и так вырос за последние годы на 20% до 130 миллиардов долларов, а теперь перед страной стоит задача увеличить его в 1,5 раза. Интересно, что независимые эксперты считают эту задачу выполнимой. И не зря, ведь правительство активно работает над анализом эффективности поддержки предприятий, которые занимаются экспортом. Основной упор будет сделан на обрабатывающую промышленность, в которую входят продукты сельского хозяйства.

Почему же президент РФ и правительство решили сделать акцент именно на этой отрасли? Все просто: российские продукты с/х очень востребованы на мировом рынке, в некоторых сферах у нашей страны практически нет конкурентов. К тому же, очень на руку сыграло продуктовое эмбарго и импортозамещение, которое дало толчок развитию российского бизнеса.

Для того, чтобы понять всю эффективность принятых ранее решений, можно проследить за показателями нашей страны: экспорт мяса и птицы из РФ вырос в 1,4 раза, а халяльной птицы – в два раза. Пшеница по-прежнему остается нашим главным богатством – Россия является самым крупным экспортером зерна, а за последний год продажа данного продукта за рубеж выросла на 44%.

Суммируя все вышесказанное, можно понять, почему президент поставил перед страной подобную задачу – она выполнима и даже перевыполнима. За последние годы Россия настолько окрепла в обрабатывающей промышленности, что даже бывшие воротилы Америка и Китай кое-где отступают.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]