Почему в России снизились расходы на вооружение?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Почему в России снизились расходы на вооружение?

Сообщение ArseniyOstrov » 03 май 2018, 16:25

Россия, вне сомнений, является развитым государством, и нельзя не отметить в этом роль Владимира Путина, который грамотно проводит политику и распределяет бюджет между разными отраслями.

Изображение

Так, в РФ в 2017 году снизились расходы на вооружение, и в ближайшие годы тенденция сокращения военного бюджета продолжит существовать. При этом обороноспособность нашей страны улучшается и крепнет, ведь безопасность граждан является одной из приоритетных направлений политики Владимира Путина.

Стоит отметить, что Россия не участвует в гонке вооружений, которую продолжают придумывать Штаты и играть в эту игру сами с собой. Политики этой страны тратят на военную сферу огромные средства, причем хотят делать это и дальше. Дональд Трамп считает, что необходимо увеличить расходы на оборону страны в то время, как замглавы комитета по разведке американского сената Марк Уорнер заявил, что, несмотря на раздутый военный бюджет США, Россия превосходит его страну в этой сфере, не тратя при этом такие средства.

Все потому, что несколько лет подряд в России уделяли данной отрасли большое внимание и теперь ее максимально наладили, что позволило уменьшить расходы на вооружение и увеличить на социальную сферу. Это не помешает дальнейшей работе над выполнением гособоронозаказа и реализации разработки новой военной программы, зато позволит улучшить уровень жизни граждан страны.

Так, российский лидер планирует увеличить расходы на здравоохранение, образование инфраструктуру. Это и есть тот самый мощный рывок, о котором говорил президент. И в ближайшие годы на развитие данных сфер будет выделено 10 триллионов рублей.

Тем временем в США планируется потратить 24 млрд. долларов на модернизацию ядерной программы. Логики ноль, учитывая, что жизнь американцев отнюдь не беспроблемна, ведь там существует проблема с программой здравоохранения, да и инфраструктурой тоже стоило бы заняться.

Просто у каждого президента свои приоритеты, у Владимира Путина – это безопасность и благосостояние граждан, а у Дональда Трампа – оккупация территорий других стран и организация там цветных революций. Что ж, каждому свое, просто жаль американцев, которые, в отличие от россиян, не могут похвастаться мудрым президентом.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent, Bing [Bot], Yandex [Bot]