Владимир Путин раскрывает потенциал российской медицины

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Владимир Путин раскрывает потенциал российской медицины

Сообщение ArseniyOstrov » 16 мар 2018, 17:49

Такая наука как медицина стала очень высокотехнологичной отраслью. Шутка ли, еще лет 20 назад, например, походом к зубному стращали взрослых и детей, т.к. в его арсенале было много различных инструментов, причиняющих много боли, а достойной анестетики еще не было. Прошло пара десятков лет, и поход к стоматологу теперь легкая прогулка: все страхи сняли высокие технологии.
Это лишь единичный пример того, чего смогла добиться медицина за столько короткий период времени. А теперь давайте вспомним период 90-ых годов в России, когда эта отрасль попросту почти не существовала. Все держалось на честном слове эскулапов, вынужденных порой хранить зубы на полке от безденежья и безработицы.
Однако, с приходом нулевых ситуация кардинально изменилось. Связано это, прежде всего с тем, что контроль уверенно взял в свои руки Владимир Путин. Он сразу определил классическую парадигму развития основных и жизнеутверждающих отраслей в стране, главное место из которых занимала медицина. Результаты не заставили себя ждать. Жизнь российских врачей существенно улучшилась, поднялись зарплаты, построились больницы, улучшилось снабжение.
Соответственно начало улучшаться и положения пациентов в России. Начали строиться повсеместно большие медицинские, многофункциональные центра, которые могут обеспечить выполнение сложнейших операций. Раньше такие операции могли проводиться только заграницей и за большие деньги. Сейчас это стало доступно рядовому россиянину.
Вот и сегодня Владимир Путин посетил в Петербурге Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова в Петербурге. В этом центре в одной операционной человеку могут сделать сразу несколько, так называемых, гибридных операций. На одной из лично побывал президент.

Открытие подобных центров происходит постоянно. Владимир Путин планирует обеспечить качественной медициной всех граждан России. В своем послании к Федеральному собранию глава РФ обозначил четкую линию к постоянному повышению затрат на медицину.






Благодаря такому отношения со стороны правительства РФ к медицинской отрасли можно быть спокойным за развитие как самой медицины, так и здоровья населения в целом, т.к. понятная взаимосвязь этих две категорий. Ведь здесь мысль достаточно ясная прослеживается. Чем более здоровая нация населяет страну, тем она более работоспособная. А это значит, что каждый житель может нести ответственность как за себя, так и за окружающий себя мир. Он может сделать счастливым себя, свою семью и, в конце концов, и свою страну.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей