ЦИК: Павел Грудинин прячет в Швейцарии килограммы золота

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

ЦИК: Павел Грудинин прячет в Швейцарии килограммы золота

Сообщение Nina » 05 мар 2018, 12:45

Миллиардер от КПРФ Павел Грудинин, не привыкший отвечать на неудобные вопросы и называющий информацию о его многомиллиардных счетах «провокацией», похоже, больше не сможет отмалчиваться. Сегодня ЦИК официально сообщил о том, что у выдвиженца от компартии имеется 11 банковских счетов в Швейцарии, о которых он не сообщил (это помимо тех двух, о которых было известно ранее).
Изображение
Член ЦИК РФ Александр Кинев сообщил, что о заграничных счетах стало известно от Федеральной налоговой службы, которая отправила обращение в Швейцарию с целью выявления неуказанных Павлом Грудининым счетов. Из полученного от швейцарских уполномоченных органов стало известно, что по состоянию на 31 декабря 2017 года у олигарха числилось 13 счетов в банках этой страны. Причем один из них был открыт в золоте, сообщается, что на нем лежит около 5,5 килограмм драгоценного металла.

При этом Кинев в очередной раз сказал, что сам Павел Грудинин передал в ЦИК данные о том, что у него нет счетов за границей. Однако в свете вскрывшихся фактов становится очевидным, что олигарх от КПРФ предоставил недостоверную информацию, так как у ЦИК не было и нет документов, подтверждающих закрытие 13 швейцарских счетов, которые утаил Грудинин.
Что будет делать ЦИК дальше, пока неизвестно – как сказал Кинев, этот вопрос будет обсуждаться на заседании комиссии 7 марта. Есть предположение, что плакаты Грудинина будут дополнены информацией о том, что у выдвиженца были выявлены незадекларированные заграничные счета и что он предоставил недостоверную информацию в ЦИК.

Но лично мне кажется, что его просто нужно снимать с предвыборной гонки. А еще лучше, если бы Грудинин сам ее покинул, так как уже совершенно понятно, что он не сможет уйти от ответа и обвинить всех в попытках провокации – все данные о его счетах официально подтверждены. Единственным вариантом для Грудинина, на мой взгляд, является именно самостоятельный выход из борьбы за кресло государственного лидера – так он хоть каплю порядочности сохранит.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]