Владимир Путин заявил о важности сохранения культуры

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Владимир Путин заявил о важности сохранения культуры

Сообщение ArseniyOstrov » 03 мар 2018, 00:08

2 марта 2018 года в Калининграде состоялось долгожданное событие – выступление президента Российской Федерации в рамках ежегодного медиафорума «Правда и справедливость», организаторами которого вот уже четвертый год подряд являются члены «Общероссийского народного фронта».

Изображение

Владимир Путин в ходе своего выступление ответил на вопросы представителей региональных и местных СМИ, рассказал о современных тенденциях в политической, экономической, социальной, и военной сферах, а также сделал максимальный упор на сохранение культурных ценностей государства.

Глава России подчеркнул, что необходимо воссоздать культурно-образовательные комплексы в каждом федеральном округе нашей необъятной Родины. Владимир Путин заметил, что один из первых подобных центров должен появиться в Калининграде, так как данный регион является «неким анклавом России, а потому необходимо помочь людям иметь доступ к нашим культурным ценностям».

«Разумеется, это нужно делать и, к примеру, в Сибири: это может быть не один комплекс, а несколько. По большому счёту, подобные здания должны появиться в каждом отдельном федеральном округе. В каких конкретно? Это мы выберем исходя из мнения людей и соответствующих консультаций с общественностью», – заметил Владимир Путин.

Президент России заключил, что идея строительства сети культурных комплексов возникла в связи с тем, что многие регионы зачастую не располагают всем объёмом ресурсов для подготовки высококвалифицированных кадров в различных сферах культуры и искусства, но при этом проводят необходимую работу для сохранения традиционных для многообразных народов Российской Федерации ценностей.

Напомним, что днём ранее в рамках ежегодного послания к Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что следует определить специальную программу по строительству культурно-образовательных и музейных комплексов на всей территории государства. По ловам лидера России, данные сооружение будут включать в себя концертные залы, различные творческие школы для молодёжи и старшего поколения, а также крупные выставочные пространства, «где ведущие музеи Российской Федерации и мира смогут демонстрировать свои экспозиции».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]