ЛДПР ужесточает требования к кандидатам в президенты

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

ЛДПР ужесточает требования к кандидатам в президенты

Сообщение Nina » 28 фев 2018, 18:31

По словам вице-спикера и члена либерально-демократической партии Игоря Лебедева, на данный момент есть такая необходимость внести в Государственную Думу подготовленный ранее законопроект, который представляет собой ряд жесткий требований относительно кандидатов на пост главы государства.
Так как "баллотироваться в президенты у нас сейчас может любой бомж, который старше 30 лет и является гражданином России", заявил Лебедев, стоит острый вопрос о дополнении существующих требований тремя следующими условиями, без соблюдения которых нельзя претендовать на участие в выборах президента РФ.
Первым условием вице-спикер назвал прохождение обязательной службы в армии для мужчин или предоставление документа, согласно которому кандидат был освобожден от службы по закону.
Также необходимым пунктом Лебедев обозначил предоставление мед. справки о состоянии здоровья гражданина, в частности об отсутствии психических заболеваний.
Заключительным условием был назван аспект, касающийся проверки со стороны соответствующих служб на допуск к государственной тайне. Представитель партии отметил, что если в процессе проверки будет установлено, что человек не может быть допущен к гостайне, следовательно он не может стать кандидатом в президенты.
Наличие родственников на пмж заграницей, а также иностранное гражданство близких является условием в отказе на вступление на государственную службу.
В результате одобрения данного законопроекта новые условия уже будут действовать на следующих выборах президента РФ, - сообщил И. Лебедев.
Также, согласно новому законопроекту ЛДПР, если случился факт регистрации кандидата, но в процессе предвыборной гонки выяснились факты, противоречащие установленным требованиям, регистрация будет отменена.
Не отходя от темы, хотелось бы напомнить, что наиболее скандальной персоной на выборах 2018 стал Павел Николаевич Грудинин, выдвиженец от КПРФ. Ранее у него были найдены незаявленные и вовремя не закрытые олигархом счета в иностранных банках, также в процессе проверки выяснилось, что семья владельца подмосковного агрохолдинга, а именно сыновья Артем и Антон, имеют недвижимость в Испании и Латвии, приличной стоимостью в долларовом эквиваленте.
Таким образом, если бы данный законопроект был реализован ранее, то очевидно, что Павел Грудинин уже не смог бы принять участие в выборах 2018 года.


Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]