Все ходы записаны: почему Павел Грудинин рвётся во власть?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Все ходы записаны: почему Павел Грудинин рвётся во власть?

Сообщение ArseniyOstrov » 02 фев 2018, 07:00

А «порыться» действительно есть где – целый шкаф, набитый скелетами вперемешку с грязным бельём, столь обильно высыпавшимся на головы общественности в последнее время. Разобраться в истинных мотивах Павла Грудинина стать президентом России попытался знаменитый философ, политический консультант Олег Матвейчев.
Изображение
Эксперт выдвинул не лишённые смысла тезисы о том, что «крепкий хозяйственник» подобными действиями пытается отвести удар от своей персоны: свидетельством этого служит начало плотного взаимодействия бизнесмена с КПРФ аккурат в тот момент, когда на его предприятии началась камеральная налоговая проверка. Отказать в интеллекте новоявленному коммунисту не пристало: Павел Грудинин в качестве главы на пост главы государства фактически убивает сразу трёх зайцев.

Во-первых, в случае небольшого набора голосов бизнесмен сможет предложить нестандартное решение налогового вопроса и вполне резонного преследования со стороны органов, а именно – «поторговаться», обменивая свою лояльность и уход с политической сцены на благосклонность со стороны проверяющих органов.
Во-вторых, если провал будет колоссальным, попытается выставить себя «жертвой режима» и «тотальных преследований», что будет особо выгодно западным политтехнологам, моментально берущим «на карандаш» демагогов с превалирующими критическими настроениями в сторону правительства.
И, наконец, в-третьих: получив некоторый вес в системной и несистемной оппозиции, Павел Грудинин обратится в ярого ненавистника Российской Федерации, которого с радостью обеспечат тепленьким местечком в Европе рядом со спонсором его предвыборной кампании – без малого, Борисом Ходорковским. Так или иначе, пути к отступлению уже просчитаны, дело остаётся за малым: имитировать бурную политическую деятельность в надежде на любой из вышеописанных сценариев. Как сказал бы шахматист из Васюков, уличивший Великого Комбинатора в жульничестве: «У меня все ходы записаны».

Ситуация, как на неё ни посмотри, патовая: весь этот спектакль с несуразными масками формата «предприниматель – коммунист», «крепкий хозяйственник – теневой арендодатель», «фактурный демагог – популист» начинает восприниматься зрителем как какофония, от которой хочется бежать что есть сил.
Политическая авантюра Павла Грудинина едва ли закончится успешно – благо, граждане Российской Федерации сызмальства привыкли верить не словам, а поступкам, не желаниям, а стремлениям, не амбициям, а личностям, что стоят за ними. Как говорится, «будем посмотреть». До выборов осталось всего полтора месяца, но бизнесмен и не думает шевелиться. Что это: вальяжное безразличие или всеобъемлющее бессилие?

Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Re: Все ходы записаны: почему Павел Грудинин рвётся во власт

Сообщение seps » 06 фев 2018, 15:19

http://worldcrisis.ru/crisis/2915364?OP ... 64#2915364
Если будет второй тур президентских выборов, то за кого вы проголосуете.
Выберите один из вариантов:
Всего проголосовало 3113


-Грудинин Павел Николаевич 2644 84.93%

-Путин Владимир Владимирович 284 9.12%

-Не буду голосовать 185 5.94%
Уже в 9.4 раза !!!

Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:51

Re: Все ходы записаны: почему Павел Грудинин рвётся во власт

Сообщение флов » 29 окт 2018, 17:16

Жиды все рвутся к власти и Пищик не исключение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]