"Радостные вести накануне переизбрания Путина" и мой коммент

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

"Радостные вести накануне переизбрания Путина" и мой коммент

Сообщение seps » 31 янв 2018, 16:44

"Радостные вести накануне переизбрания Путина" и мой комментарий.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... niev.shtml



http://worldcrisis.ru/crisis/2938967?ut ... paign=best

http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/01/26/1677573.html
https://novostic.ru/politika/radostnye- ... ia-pytina/

сергей шелин

Чем ближе 18 марта, тем мощнее поток хороших новостей. Потребитель не успевает распробовать одну, как появляется другая.

Ответственных лиц долго упрекали за вялость и нетворческий подход в подготовке народа к мартовскому выборному церемониалу. Помнится, сам над ними подшучивал. И вот настало время признать неправоту.

Казенная машина принялась прямо-таки фонтанировать чудесными новостями, призванными доставить максимальное удовольствие как можно большему числу людей. А то, что эти «подарки» не торопились выложить на прилавки раньше, объясняется мудрым пониманием того, что срок годности большинства из них невелик. Засыпать ими людей нужно именно сейчас, когда до 18 марта остаются считанные недели.

Приятно видеть, что не забыты интеллектуальные потребности самых разных прослоек нашего народонаселения.




К примеру, специально для исповедующих конспирологию запущен в широчайший оборот блогерский текст «Сорос признал свое поражение в борьбе с Россией». Содержание пересказывать незачем ввиду его очевидности.

Радостная весть о якобы провале американского финансиста была одним махом воспроизведена несметным множеством онлайновых ресурсов соответствующего профиля. Одними — буквально, а другими, более креативными, — с яркими редакторскими разъяснениями и переработанным заголовком: «Сорос и Ротшильд признали поражение в войне с Россией».

Но это чистые помыслами энтузиасты теории заговоров, всегда склонные перегибать палку. А безупречные профессионалы из официального РИА Новости просто воспроизвели исходный материал в рубрике «мнение» и, судя по числу прочтений, подняли дух нескольким сотням тысяч конспирологически мыслящих сограждан.

Впрочем, это присказка. Куда интереснее, по-моему, попытка разрекламировать мощный очаг процветания в нашей унылой, по общему мнению, экономической действительности.




Не скажу, что из каждого утюга, но почти из всех крупных медиаресурсов, официальных и не очень, на днях вполне синхронно прозвучала упоительная новость: за первые 11 месяцев 2017 года несырьевой и неэнергетический (т.е. не включающий нефть, газ и нефтепродукты) российский экспорт вырос на 20,8% против того же отрезка 2016 года и достиг $116 млрд. Чем не триумф?

Правда, сразу возникает вопрос: почему же не дождались итогов за весь прошлый год? Тогда бы и ликовали. Ответ: эти итоги будут подведены только через месяц. Агиткампания не может ждать так долго. У нее ведь, сами понимаете, собственный график, не совпадающий с ритмом работы аналитических и статистических служб. План по хорошим новостям нужно выполнять ежедневно.

Впрочем, министр промышленности Денис Мантуров сообщил на Гайдаровском форуме, что несырьевой экспорт за весь 2017-й вырос на 19%. Формально говоря, он еще не может знать это в точности. Но почему мы не должны верить министру? Давайте поверим — и выведем величину вышеупомянутого экспорта не за 11 месяцев 2017-го, а за все 12.










Для этого обратимся к источнику сведений о вышеупомянутом одиннадцатимесячном чуде. Все, кто о нем сообщают, ссылаются на данные «АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ). Эта организация, помимо решения прочих своих задач, анализирует и ежемесячно публикует сведения о размерах и структуре российского экспорта. Очередная ее аналитическая справка просто попалась под руку и была растиражирована со всей мощью агитмашины.




Воспользуемся другими сведениями, опубликованными РЭЦ, и вот что мы узнаем. За 2012 год российский несырьевой неэнергетический экспорт составил $144 млрд. За 2013-й — $142 млрд. За 2014-й — $138 млрд. За 2015-й — $118 млрд. За 2016-й -$109 млрд. То есть с 2012-го по 2016-й он уменьшился в 1,32 раза.

Теперь вернемся к цифрам Мантурова. Если за последний год этот экспорт действительно вырос на 19%, то в 2017-м он достиг $130 млрд, т. е. оказался больше, чем в 2015-м — 2016-м, но существенно меньше, чем в предкризисных 2012-м — 2014-м. Где же тогда триумф? Где же «слезание с нефтяной иглы»? По сравнению с докризисными годами мы видим шаг назад, притом заметный.

Не говоря уже о том, что несырьевой неэнергетический экспорт нашей державы состоит в основном из металлов — черных и цветных, зерна, пиломатериалов и других продуктов невысокой степени переработки. Только треть этого экспорта, по оптимистической оценке РЭЦ, — изделия высокой степени переработки. Выручка от продаж изделий этой категории в 2017-м определенно была меньше $50 млрд.

Много это или мало для такой экономики, как российская? Не будем сравнивать с гигантами мировой торговли — с Китаем или Германией. Сравним с показателями нескольких маленьких или, в лучшем случае, средних стран, в экспорте которых уверенно преобладают несырьевые товары.




В 2017 году (все данные — предварительные) экспорт Тайваня достиг $345 млрд (рост по сравнению с 2016-м — на 11%), Таиланда — $228 млрд (+7%), Ирландии — 225 млрд (+9%), Польши — $221 млрд (+14%). Как видим, масштаб участия в международной несырьевой торговле тут совсем другой. Особенно если учесть, что величина каждой из этих экономик в разы меньше, чем у нас.

Частичное посткризисное восстановление скромного российского экспорта несырьевых товаров еще до подведения окончательных итогов спешно выдается за великий триумф, который госпропаганда пытается вбить людям в мозги.

Много еще таких триумфов будет сконструировано до 18 марта — чтобы потом сразу быть забытыми за ненадобностью и истечением срока годности.

Мой комментарий.

Автор статьи Совершенно верно и обоснованно Разоблачает Туфту про якобы "разочарование" и "психологическую травму" ротшильда и сороса вследствие "неимоверных успехов" России под водительством её "гениального" вождя товарища путина ! Но при этом, каким-то странным образом, он убеждён, что все "конспирологи" в эту туфту моментально поверят и возликуют ! Себя я считаю убеждённым сторонником ТЗПЧ ( Теория Заговора Против Человечества ), но при этом без всяких разъяснений автора мне сразу понятно, что эта "новость" Действительно Полнейшая Туфта !
"конспиролог" "конспирологу" рознь и в ТЗПЧ необходимо научиться отделять зёрна от плевел и Истинные проявления ЗПЧ от Мнимых и Специально Сочинённых для Дезавуирования ТЗПЧ !
Я поверю, что РОКФЕЛЛЕРИЗМ побеждён Только тогда, когда сегодняшние Паханы ЗПЧ : Глобальные Узаконенные Аферисты и Людоеды, Паханы Сатанистского НМП ( акционеры ФРС ), "гении демократизма и гуманизма" товарищи : рокфеллер, морган, ротшильд, британская королева и Ко ( см.-

Восемь семей делают идиотами весь мир...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vjctmsem.shtml

) будут висеть на висилице по приговору МИНС ( Мировой Истинно Народный Суд ) как Глобальные Сверх ППЧ ( Преступники Против Человечества ) !!!
"Если захотите, это не сказка !". Это сказал Герцель – основатель сионизма по поводу возможности создания еврейского государства ! При этом он, конечно же, не предполагал, что создадут такое Го-но ! Именно потому, что государство Израиль создавалось под Полным контролем товарища ротшильда и Ко !
"Когда к нему (эдмонд ротшильд) явилась депутация русских сионистов и призвала его провести реформы в поселениях, он впал в бешенство. Покраснев, как Давид, возмущенный предательством Авессалома, он закричал: «Это мои колонии, и я буду делать там то, что захочу!"

Фредерик Мортон. "Ротшильды. История династии могущественных финансистов. "
На функционировании Антисемитского, Тоталитарного, Сатанистского государства Израиль может быть больше, чем на других западных государствах сказывается Разрушительное воздействие РОКФЕЛЛЕРИЗМА !
1. Эпштейн Шмуэль . Против НМП и ГТЧ и за ПМВСИ в СГУ ! (НМП - Новый Мировой Порядок, ГТЧ - Глобальная Тоталитаризация Человечества, ПМВСИ - Принцип Максимально Возможной Свободы Индивида, СГУ - Система Государственного Устройства ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prnmpi.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prnmpi2.shtml

2. Эпштейн Шмуэль . Против ЮЮ и за Саммерхилл ! (ЮЮ - Ювенальная Юстиция, Саммерхилл - это Свободная Школа в Англии ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/pryyiz.shtml

3. Эпштейн Шмуэль . Против Государства Израиль и Массового Уничтожения Израильских Детей !

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prgiiu.shtml

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prgosi2.shtml

4. Эпштейн Шмуэль . Против ПСШО и за ССШО ! (ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgs.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgsho2.shtml

Ещё одна полемика по теме Принудиловки в Просвещении.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/eshoodnap.shtml
Ещё одна полемика по теме Принудиловки в Просвещении -2. Продолжение
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... pol2.shtml



Я же повторяю это изречение Герцля по поводу Возможности Победы над Сатанистским РОКФЕЛЛЕРИЗМОМ и Возможности создания на Планете Земля
МСНГУ (Мировая Система Народно Государственного Устройства ) и СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства ) в каждой отдельной стране ! Поставящие Человечество на путь Истинного Человеческого развития, как это было Задумано Б-гом !!!
Сочинение таких "новостей" как раз и доказывает, что "гений демократизма и гуманизма", "великий демократ", "рукопожатный" товарищ путин – Верный Холуй РОКФЕЛЛЕРИЗМА и завербованный агент американских спецслужб !
Читайте :
Робисон, Джон Колеман, Энтони Саттон, Ральф Эпперсон, Аарон Руссо, Мюррей Ротбард, Энгдаль, Муллинас, Джон Перкинс, Эдвард Сноуден, Рон Пол, Томас Вудс, Пол Крэйг Робертс и другие !


В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446

Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml
Человечество !!! или Рокфеллеризм ???
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... irok.shtml
Социализм и Либерализм - Братья Навек !!!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/socilibb.shtml
Сингапурское Чудо и российское чудо-юдо !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/singchudo.shtml
Цапок ! Хапок ! И Ж-па ! Будь спок !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/capokh.shtml
Сингапур
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/singapur.shtml

Чтобы Победить Рокфеллеризм, Искусственно и Усиленно Насаждаемый сегодня в Мире
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/chtobip.shtml
Мои статьи о "науке" психиатрие.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moistaop.shtml

Цивилизация или НМП
http://www.politforums.ru/civilization/

Эпштейн Самуил Данилович:
политика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/



Мои электронные книги.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moielekt.shtml

Мнение Израильтянина.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/mneniz.shtml

Список моих тем о ЮЮ.
http://www.politforums.ru/civilization/1290526429.html
Список моих тем об уничтожении израильских детей государством Израиль.
http://www.politforums.ru/civilization/1284561031.html
Список моих тем о Свободе в Школьном Образовании. Новый.
http://www.politforums.ru/civilization/1303302828.html




Паскуда нетаниягу Отнял у женщины Всех её Девятерых детей !

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/paskudan.shtml


Закон Подавления Бумажных ( Электронных ) Валют, не обеспеченных Настоящими Деньгами ( Драгметаллами ) !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/zakpoda.shtml

Хайек - главная причина развала экономики России после 1991 года, всеобщего обнищания и тоталитаризации общества.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/hayekgl.shtml

Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

(Мюррей Ротбард.

Государство и деньги - как государство завладело денежной системой общества.

Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД

Об эволюции денежной системы после выхода книги М. Ротбарда
)

Вандалы в Законе !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vandalivz.shtml
Йеменские дети.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/yemen.shtml

Паскуда нетаниягу Отнял у женщины Всех её
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/paskudan.shtml
Паск-да путин отнял у семьи Дель всех их детей !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/paskudapu.shtml
Евреи подарили Миру заповедь "не убий.". Мысли из ...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/evreip.shtml


Экономические циклы и кризисы. Теория.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ekoncikl.shtml
В чём соль этой идеи о сокращении населения Земли до 300 миллионов ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vchomsol.shtml

Что такое Контроль Над Нацией ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/kontrol.shtml

Рокфеллеризм.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... leri.shtml

Кто Пахан Планеты Земля ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktopah.shtml

Кто Пахан Планеты Земля- 2 ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktopah2.shtml

Голубая мечта товарища рокфеллера.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/golubme.shtml
Голубая мечта товарища рокфеллера-2. С добавлением.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/golubmtr.shtml



Интимный Гимн товарищей сракфеллера, срутшильда, бздежзинского, псороса и Ко.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/intgimn.shtml
2013-ый год - Юбилей Глобального Сатанизма !!!
http://samlib.ru/editors/e/ep
shtejn_s_d/2013godyb.shtml


Восемь семей делают идиотами весь мир...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vjctmsem.shtml

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]