Суд вернул прокурору дело о продаже должностей в "ЕР"

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Суд вернул прокурору дело о продаже должностей в "ЕР"

Сообщение Михаил1982 » 04 мар 2016, 10:59

Пресненский суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело о "продаже" должностей в высший совет партии "Единая Россия", обвиняемыми по которому проходят бывший директор группы "Земляне" Сергей Черенков и его предполагаемый сообщник Сергей Похилюк.
"Материалы уголовного дела возвращены в прокуратуру для устранения нарушений, препятствующих его рассмотрению судом. Кроме того, судья изменил обвиняемым меру пресечения в виде содержания под стражей и освободил их в зале суда", - сообщил адвокат одного из подсудимых Михаил Трепашкин.
Вместе с тем, неустранимыми нарушениями по делу суд посчитал отказ предполагаемого потерпевшего - основателя платежной системы Qiwi Андрея Романенко - признать себя таковым, а также показания двух свидетелей, заявивших, что не принимали участия в оперативно-разыскных мероприятиях по данному уголовному делу.
Ранее Романенко заявил в суде, что не имеет к делу никакого отношения, а потерпевшим его признали ошибочно. По его словам, он никогда не видел обвиняемых, не вел с ними никаких переговоров, место в высшем совете партии "Единая Россия" он получать не собирался, деньги обвиняемым не давал и не собирался давать и никакого ущерба по делу ему не причинено.
Ссылка: http://tass.ru/proisshestviya/2713442

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей