Депутат ГД предлагает поэтапно отказаться от продажи нефти

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Депутат ГД предлагает поэтапно отказаться от продажи нефти

Сообщение Михаил1982 » 08 фев 2016, 09:35

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков сообщил, что направил обращение министру экономического развития Алексею Улюкаеву с предложением рассмотреть возможность в течение пяти лет полностью прекратить продажу нефти за границу и разработать стратегию развития внутренней экономики РФ путем отказа от нефтезависимости.
"Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки. Мы должны начать разворот вовнутрь экономики и её развития. Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла. Государству нужны реформы, настроенные непосредственно на внутреннюю экономику, у нас для этого есть собственные резервы", — говорится в запросе депутата, текст которого есть в распоряжении РИА Новости. Парламентарий признает, что резкое введение подобной меры невозможно.
"У России есть обязательства перед партнерами, которые необходимо выполнить. Предлагаю запускать данный процесс поэтапно, в течение пяти лет по 20%, шаг за шагом уменьшая поставки нефти за границу, до полной остановки продажи черного золота", — отмечает он. Пахолков также просит рассмотреть вопрос разработки единой системной программы — стратегии "Развитие внутренней экономики РФ путем отказа от нефтезависимости". По словам депутата, самая большая проблема РФ "состоит в том, что мы до сих сидим на "нефтяной игле".
Ссылка: http://ria.ru/politics/20160205/1369952215.html

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]