Сенатор Анатолий Лисицын предложил сменить правительство

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Сенатор Анатолий Лисицын предложил сменить правительство

Сообщение Михаил1982 » 05 фев 2016, 04:12

Сенатор-единоросс Анатолий Лисицын заявил о необходимости смены российского правительства, выступая с отчетом перед депутатами муниципалитета Ярославля. По его мнению, ответственность за текущее состояние экономики России несет Кабинет министров, оказавшийся «неспособным» эффективно отреагировать на проявления экономического кризиса.
«Бюджет страны сегодня находится в критическом состоянии, хотя за 15 лет мы создали такой приток нефтедолларов, на который можно было бы сделать нашу жизнь более стабильной и спокойной. Я откровенно и честно говорю о неспособности сегодняшнего правительства, его делового центра, который определяет всю нашу жизнь. Его надо менять, менять весь мозговой центр. Он не в состоянии предложить нам ту политику управления страной, которая может обеспечить нормальное прохождение кризиса. Мы прекрасно понимаем, что время нефтяной и газовой иглы подходит к концу, надо думать о внутренней экономике»,— сказал сенатор.
В руководстве «Единой России» не стали комментировать высказывание господина Лисицына.
При помощи подобных заявлений Анатолий Лисицын пытается вернуться в медиапространство в преддверии избирательной кампании в Госдуму, считает политолог Михаил Виноградов. По его мнению, сенатор пытается использовать резонансные темы для того, чтобы заручиться поддержкой избирателей. «Избирательная кампания начинается, нужно себя актуализировать на федеральном уровне, чтобы заручиться поддержкой, тема резонансная»,— пояснил он “Ъ”. По словам эксперта, существует вероятность того, что Анатолий Лисицын снова выдвинет свою кандидатуру на выборах в федеральный парламент.
Ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2907286

Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:09

Re: Сенатор Анатолий Лисицын предложил сменить правительство

Сообщение Кошатник2 » 22 фев 2016, 10:25

Михаил1982 писал(а):Сенатор-единоросс Анатолий Лисицын заявил о необходимости смены российского правительства
Михаил1982 писал(а):Его надо менять, менять весь мозговой центр


Главным мыслителем должен быть российский народ.В определении курса и характера движения России его кто-нибудь спрашивал?
Менять надо не министров или депутатов с президентом,а закон,гарантирующий работу новых избранников в выбранном народом русле.
В современном нам российском обществе достаточно сил сформировать национальную идею ведения политики и народного хозяйства страны.Не вина народа,что некоторые не впишутся в его волеизъявление.Если власть и государство не поддерживают народовластие,они антинародны.
Я не за смену власти,а за продолжение народа.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]