Госдума отказалась рассматривать проект об отставке Ливанова

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Госдума отказалась рассматривать проект об отставке Ливанова

Сообщение Михаил1982 » 27 янв 2016, 15:23

Первый зампред фракции «СР» Михаил Емельянов предложил Госдуме принять постановление, содержащее обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой дать оценку деятельности министра Ливанова на его посту и определиться с его дальнейшей судьбой.
«Емельянов Михаил Васильевич предлагает распространить в зале проект постановления и рассмотреть его в рамках «правительственного часа». Коллеги, порядок внесения в повестку дня проекта постановления вам известен: нужно, во-первых, направить на совет Думы, комитет он должен пройти, юридическую экспертизу. Так, если на заседании Государственной думы каждый депутат по каждому вопросу просто так будет вносить и распространять постановление, нам будет трудно работать», - сказал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, председательствующий на заседании, передает РИА «Новости».
«Тем не менее я ставлю на голосование предложение Михаила Васильевича Емельянова рассмотреть на «правительственно часе» проект постановления об отставке министра образования», - отметил Жуков. Депутаты проголосовали против предложения Емельянова.
Ранее в среду перед началом пленарного заседания лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что депутаты от этой фракции намерены обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку главу министерства образования и науки Дмитрия Ливанова.
Ссылка: http://www.vz.ru/news/2016/1/27/790804.html

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]